Законы и бизнес в России

Закон Астраханской области от 10.05.2011 N 28/2011-ОЗ “О внесении изменения в статью 10 Закона Астраханской области “Об административных правонарушениях“ (принят Думой Астраханской области 28.04.2011)

Вступает в силу через 10 дней после дня официального опубликования (статья 2 данного документа).

10 мая 2011 года N 28/2011-ОЗ

ЗАКОН

АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 10 ЗАКОНА АСТРАХАНСКОЙ

ОБЛАСТИ “ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ“

Принят

Думой

Астраханской области

28 апреля 2011 года

Статья 1

Внести в статью 10 Закона Астраханской области от 4 сентября 2007 г. N 49/2007-ОЗ “Об административных правонарушениях“ изменение, изложив ее в следующей редакции:

“Статья 10. Нарушение правил уборки и содержания территории городов и других населенных пунктов

1. Оставление мусора на улицах, площадях и в других общественных местах, выставление тары с мусором на улицы влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных
лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей.

2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные с применением механического транспортного средства, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

3. Опрокидывание или перемещение в другие места размещенных в установленном порядке во дворах, на улицах и площадях, в парках и скверах, в иных общественных местах скамеек, оборудования детских площадок, контейнеров для бытовых отходов и урн влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до четырех тысяч рублей.

4. Выбрасывание мусора из окон, балконов (лоджий) жилых домов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

5. Нарушение установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления правил уборки и содержания территорий городов и других населенных пунктов влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

6. Складирование и хранение навоза животных вне отведенных для этой цели нормативными правовыми актами органов местного самоуправления мест влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до семисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи
до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

7. Действия, предусмотренные частью 6 настоящей статьи, совершенные повторно в течение года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - семи тысяч рублей; на юридических лиц - пятнадцати тысяч рублей.“.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Губернатор Астраханской области

А.А.ЖИЛКИН

г. Астрахань

10 мая 2011 г.

Рег. N 28/2011-ОЗ