Законы и бизнес в России

Решение Совета муниципального образования “Село Чаган“ от 01.12.2010 N 43 А “Об утверждении Положения о порядке и сроков уплаты налога на имущество физических лиц, порядке и сроках представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы на территории МО “Село Чаган“

Вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 3 данного документа).

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “СЕЛО ЧАГАН“

РЕШЕНИЕ

от 1 декабря 2010 г. N 43 А

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И СРОКОВ

УПЛАТЫ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ,

ПОРЯДКЕ И СРОКАХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ

ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ПРАВО НА УМЕНЬШЕНИЕ

НАЛОГОВОЙ БАЗЫ НА ТЕРРИТОРИИ МО “СЕЛО ЧАГАН“

На основании Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 “О налогах на имущество физических лиц“ и в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 229-ФЗ “О внесении изменений в часть первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных
законодательных актов Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования“ Совет МО “Село Чаган“ решил:

1. Утвердить Положение о порядке и сроках уплаты налогов на имущество физических лиц, порядке и сроках представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы на территории муниципального образования “Село Чаган“ согласно приложению.

2. Настоящее Решение обнародовать в помещении сельской библиотеки.

3. Считать Решение Совета МО “Село Чаган“ от 06.10.2005 N 1 утратившим силу.

3. Настоящее Решение вступает в силу с 01.01.2011.

Глава МО “Село Чаган“

М.В.ЛЕБЕДЕВ

Утверждено

Решением Совета

МО “Село Чаган“

от 1 декабря 2010 г. N 43 А

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ И СРОКАХ УПЛАТЫ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО

ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, ПОРЯДКЕ И СРОКАХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ

НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ

ПРАВО НА УМЕНЬШЕНИЕ НАЛОГОВОЙ БАЗЫ НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “СЕЛО ЧАГАН“

1. Настоящим Положением в соответствии с Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 “О налогах на имущество физических лиц“ и Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 229-ФЗ “О внесении изменений в часть первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации“ на территории муниципального образования “Село Чаган“ определяются порядок и сроки уплаты налога на имущество физических лиц, порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы.

2. Плательщиками налога на имущество физических лиц признаются физические лица - собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения.

3. Установить, что помимо льгот, предусмотренных федеральным законодательством, налог на имущество физических лиц не уплачивается:

3.1. Гражданами, получающими пенсию по случаю потери кормильца. Льгота предоставляется на основании пенсионного удостоверения ГУ ПФР по Камызякскому району на имя получателя пенсии, свидетельства о рождении или паспорта.

3.2. Многодетными семьями
со среднедушевым доходом, не превышающим величины установленного на начало текущего года прожиточного минимума. Льгота предоставляется на основании трудовой книжки, справки о составе семьи, справки с места работы о полученных доходах за предыдущий год или справки районного центра занятости населения о получаемом пособии по безработице.

4. Установить, что категории физических лиц, которым предоставлены льготы в соответствии с пунктами 3.1 и 3.2 настоящего Положения, могут воспользоваться льготой только по жилым помещениям.

5. Документы, подтверждающие льготы по налогу на имущество физических лиц, предоставляются в налоговый орган по месту нахождения имущества.

6. Уплата налога производится не позднее 1 ноября года, следующего за годом, за который исчисляется налог.