Законы и бизнес в России

Приказ минсоцразвития Астраханской области от 29.11.2010 N 260 “О предельно допустимых значениях просроченной кредиторской задолженности государственных бюджетных учреждений Астраханской области, подведомственных министерству социального развития и труда Астраханской области, превышение которого влечет расторжение трудового договора с руководителем учреждения“

Вступил в силу с 1 января 2011 года и до 1 июля 2012 года применяется к подведомственным бюджетным учреждениям, в отношении которых в соответствии с положениями части 15 статьи 33 Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ принято решение о предоставлении им субсидий из бюджета Астраханской области в соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации (пункт 6 данного документа).

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ И ТРУДА

АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 29 ноября 2010 г. N 260

О ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМЫХ ЗНАЧЕНИЯХ ПРОСРОЧЕННОЙ КРЕДИТОРСКОЙ

ЗАДОЛЖЕННОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ

СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ И ТРУДА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ,

ПРЕВЫШЕНИЕ КОТОРОГО ВЛЕЧЕТ РАСТОРЖЕНИЕ ТРУДОВОГО

ДОГОВОРА С РУКОВОДИТЕЛЕМ УЧРЕЖДЕНИЯ

В соответствии с Федеральным законом
от 08.05.2010 N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“, Распоряжением Правительства Астраханской области от 03.08.2010 N 338-Пр “О плане мероприятий по реализации Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ“ приказываю:

1. Установить для государственных бюджетных учреждений Астраханской области, подведомственных министерству социального развития и труда Астраханской области (далее - подведомственное бюджетное учреждение), следующие предельно допустимые значения просроченной кредиторской задолженности:

- по начисленным выплатам по оплате труда перед работниками (сотрудниками) подведомственного бюджетного учреждения (за исключением депонированных сумм) - 2 (два) календарных месяца подряд;

- по оплате налогов, сборов, взносов и иных обязательных платежей, уплачиваемых в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации и внебюджетные фонды, - 3 (три) календарных месяца подряд;

- по оплате государственных контрактов и иных договоров правового характера - 3 (три) месяца с даты, когда платежи должны были быть осуществлены;

- превышение кредиторской задолженности над активами баланса подведомственного бюджетного учреждения, за исключением балансовой стоимости особо ценного движимого имущества, недвижимого имущества, а также имущества, находящегося под обременением (в залоге), в течение 3 (трех) календарных месяцев подряд.

2. Подведомственным бюджетным учреждениям представлять в бюджетно-финансовый департамент министерства:

- отчетность о состоянии кредиторской задолженности и просроченной кредиторской задолженности - ежемесячно не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным месяцем;

- сведения о просроченной кредиторской задолженности и стоимости активов, сформированные на основании данных бухгалтерского учета, с пояснительной запиской, в которой указываются причины возникновения просроченной кредиторской задолженности, и планом ее погашения с указанием конкретных мероприятий и сроков их реализации - ежеквартально, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

3. Бюджетно-финансовому департаменту министерства
(Апряткина Е.В.):

3.1. Проводить ежемесячный мониторинг состояния кредиторской задолженности и просроченной кредиторской задолженности подведомственных бюджетных учреждений.

3.2. По результатам мониторинга совместно с департаментом, курирующим деятельность подведомственного бюджетного учреждения, представлять министру социального развития и труда Астраханской области доклад с оценкой действий руководителя подведомственного бюджетного учреждения, содержащий обоснованное предложение о расторжении трудового договора или рекомендации по урегулированию просроченной кредиторской задолженности.

4. Департаменту правовой и кадровой политики министерства (Майсюк Е.И.):

4.1. Внести изменения в трудовые договоры, заключенные с руководителями подведомственных бюджетных учреждений, в части приведения их в соответствие с требованиями настоящего Приказа.

4.2. Обеспечить направление настоящего Приказа:

- в агентство связи и массовых коммуникаций Астраханской области в двухдневный срок со дня его подписания для официального опубликования;

- в информационные агентства “ГАРАНТ“, “КонсультантПлюс“ для включения в электронные базы данных;

- в государственные бюджетные учреждения Астраханской области, подведомственные министерству социального развития и труда Астраханской области.

5. Департаменту развития информационных технологий и аналитической работы (Афанасьева Е.В.) обеспечить размещение данного Приказа на официальном сайте министерства социального развития и труда Астраханской области http://www.minsoctrud.astrobl.ru.

6. Настоящий Приказ вступает в силу с 01.01.2011 и до 01.07.2012 применяется к подведомственным бюджетным учреждениям, в отношении которых в соответствии с положениями части 15 статьи 33 Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“ принято решение о предоставлении им субсидий из бюджета Астраханской области в соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

7. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на первого заместителя министра Скиба Т.П.

Министр

Е.А.ЛУКЬЯНЕНКО