Законы и бизнес в России

Решение Совета муниципального образования “Тумакский сельсовет“ от 24.11.2010 N 40 “Об утверждении Положения о налоге на имущество физических лиц на территории муниципального образования “Тумакский сельсовет“

Вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его опубликования (пункт 3 данного документа).

Положение, принятое данным документом, распространяется на налоговый период 2010 года.

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ТУМАКСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ“

РЕШЕНИЕ

от 24 ноября 2010 г. N 40

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О НАЛОГЕ НА ИМУЩЕСТВО

ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ТУМАКСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ“

На основании Налогового кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ “О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса РФ и некоторые другие законодательные акты РФ, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений, законодательных актов) РФ, в связи с урегулированием
задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования“, Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Устава муниципального образования “Тумакский сельсовет“ Совет депутатов муниципального образования “Тумакский сельсовет“ решил:

1. Принять Положение о налоге на имущество физических лиц на территории муниципального образования “Тумакский сельсовет“ (прилагается).

2. Считать утратившим силу Решение Совета муниципального образования “Тумакский сельсовет“ от 28.12.2007 N 50 “Положение о налоге на имущество физических лиц на территории муниципального образования “Тумакский сельсовет“.

3. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2011 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его опубликования.

4. Опубликовать настоящее Решение в газете “Заря Каспия“.

5. Довести настоящее Решение до сведения Управления по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации Губернатора Астраханской области, Межрайонной инспекции ФНС России N 1 по Астраханской области.

6. Настоящее Положение о земельном налогообложении распространяется на налоговый период 2010 года.

Глава муниципального образования

“Тумакский сельсовет“

К.А.МУЛДАШЕВ

Приложение N 1

к Решению Совета

МО “Тумакский сельсовет“

от 24 ноября 2010 г. N 40

ПОЛОЖЕНИЕ

О НАЛОГЕ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ НА

ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ТУМАКСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ“

1. Общие положения

Настоящим Положением в соответствии с Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 “О налогах на имущество физических лиц“ на территории муниципального образования “Тумакский сельсовет“ определяются ставки налога на имущество физических лиц (далее - налог), а также устанавливаются налоговые льготы и сроки уплаты налога.

2. Ставки налога на имущество физических лиц

2.1. Ставка налога на имущество физических лиц устанавливается в следующих размерах:

Суммарная инвентаризационная Ставка налога

стоимость объектов налогообложения

До 300000 рублей 0.1%

Свыше 300000 рублей 0.3%

3. Льготы по уплате налога на имущество физических лиц

3.1. Категории граждан, имеющих льготы по уплате налога, устанавливаются в соответствии со ст. 4 Закона РФ “О налогах на имущество физических лиц“ от 09.12.1991 N 2003-1.

Иные категории граждан от уплаты налога не освобождаются.

4. Порядок исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц

4.1. Исчисление налогов производится налоговыми органами в порядке, установленном Законом РФ от 09.12.1991 N 2003-1 “О налогах на имущество физических лиц“.

4.2. Налоговые уведомления об уплате налога вручаются плательщикам налоговыми органами в порядке и сроки, которые установлены Налоговым кодексом Российской Федерации.

4.3. Уплата налога производится не позднее 1 ноября года, следующего за годом, за который исчислен налог.