Законы и бизнес в России

Распоряжение администрации города Астрахани от 28.10.2010 N 862-р “Об организации проведения в ноябре 2010 года - январе 2011 года городской ярмарки по реализации непродовольственной группы товаров по ул. Победы, 55з в Кировском районе муниципального образования “Город Астрахань“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА АСТРАХАНИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 октября 2010 г. N 862-р

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ В НОЯБРЕ 2010 ГОДА - ЯНВАРЕ 2011

ГОДА ГОРОДСКОЙ ЯРМАРКИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ

ГРУППЫ ТОВАРОВ ПО УЛ. ПОБЕДЫ, 55З В КИРОВСКОМ РАЙОНЕ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД АСТРАХАНЬ“

В целях создания условий для обеспечения жителей города услугами торговли, в соответствии с Постановлением Правительства Астраханской области от 22.06.2007 N 226-П “Об организации деятельности ярмарок на территории Астраханской области“, Порядком предоставления и организации торговых мест на городских ярмарках, утвержденным Постановлением администрации города от 15.05.2009 N 1785:

1. Комитету экономики администрации города:

1.1. Организовать проведение в ноябре 2010 года - январе 2011 года городской ярмарки по ул. Победы, 55з в Кировском
районе муниципального образования “Город Астрахань“ по реализации непродовольственной группы товаров.

1.2. Установить режим работы ярмарки с 08-00 до 16-00 часов ежедневно, выходной день - понедельник.

1.3. Утвердить схему размещения торговых мест на ярмарке.

1.4. Провести конкурс на право заключения договора об обеспечении функционирования и санитарного содержания (администрировании) городской ярмарки по ул. Победы, 55з в Кировском районе муниципального образования “Город Астрахань“.

2. Администрации Кировского района города Астрахани:

2.1. Осуществлять контроль за деятельностью ярмарки.

2.2. Разработать и утвердить график дежурства на ярмарке, организовать дежурство с полномочиями оперативного разрешения конфликтных ситуаций, рассмотрения обращений потребителей и участников ярмарки.

2.3. Обеспечить соблюдение администратором ярмарки условий договора об обеспечении функционирования и санитарного содержания (администрировании) ярмарки.

2.4. Обеспечить взаимодействие со службами Управления Роспотребнадзора по Астраханской области, Управления Государственного пожарного надзора по Астраханской области по вопросам соблюдения участниками ярмарки требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о защите прав потребителей, в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и пожарной безопасности.

3. Администратору ярмарки обеспечить функционирование и надлежащее санитарное содержание площадки во время работы ярмарки в месте ее проведения и на прилегающей к ней территории.

4. Управлению пресс-службы администрации города Астрахани:

4.1. Проинформировать население города о принятом Распоряжении администрации города через средства массовой информации.

4.2. Опубликовать в средствах массовой информации объявление о проведении конкурса на право заключения договора об обеспечении функционирования и санитарного содержания (администрировании) городской ярмарки по ул. Победы, 55з в Кировском районе муниципального образования “Город Астрахань“, предоставленное комитетом экономики администрации города.

5. Организационно-информационному управлению администрации города разместить на официальном сайте администрации города информацию о проведении конкурса на право заключения договора об обеспечении функционирования и санитарного содержания (администрировании) городской ярмарки по ул. Победы, 55з
в Кировском районе муниципального образования “Город Астрахань“.

6. Просить начальника МОБ УВД Астраханской области Лиджи-Горяева Б.О. обеспечить общественный правопорядок во время проведения ярмарки.

7. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения администрации города возложить на вице-мэра города Шабанову М.Р.

Мэр города

С.А.БОЖЕНОВ