Законы и бизнес в России

Распоряжение Правительства Астраханской области от 29.12.2009 N 480-Пр “Об изменении наименования, цели и предмета деятельности государственного учреждения Астраханской области “Центр по организации социально-педагогической и психологической помощи детям и родителям“ и внесении изменения в распоряжение Правительства Астраханской области от 27.07.2006 N 256-Пр“

ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 декабря 2009 г. N 480-Пр

ОБ ИЗМЕНЕНИИ НАИМЕНОВАНИЯ, ЦЕЛИ И ПРЕДМЕТА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ “ЦЕНТР

ПО ОРГАНИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ И ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ

ПОМОЩИ ДЕТЯМ И РОДИТЕЛЯМ“ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТ 27.07.2006 N 256-ПР

В целях обеспечения отдельных полномочий органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан:

1. Изменить наименование государственного учреждения Астраханской области “Центр по организации социально-педагогической и психологической помощи детям и родителям“ на: государственное учреждение Астраханской области “Центр защиты прав детей“ (далее - учреждение).

2. Установить, что целью деятельности учреждения является защита прав и законных интересов детей, оставшихся без попечения родителей, создание условий по реализации права ребенка жить и воспитываться
в семье и обеспечение комплексного подхода к устройству ребенка на воспитание в семью с предметом деятельности:

- выявление несовершеннолетних граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства, включая обследование условий жизни таких несовершеннолетних граждан и их семей;

- подбор и подготовка граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах;

- участие в мероприятиях по организации оздоровления и отдыха детей.

3. Министерству социального развития и труда Астраханской области (Лукьяненко Е.А.) в установленном порядке провести организационную работу, связанную с изменениями цели, предмета и наименования учреждения, а также с изменениями существенных условий труда работников учреждения, в том числе:

- утвердить необходимые изменения в устав учреждения и обеспечить их государственную регистрацию;

- обеспечить представление в агентство по управлению государственным имуществом Астраханской области документов, необходимых для внесения сведений в Реестр государственного имущества Астраханской области, в установленном порядке.

4. Внести в Распоряжение Правительства Астраханской области от 27.07.2006 N 256-Пр “О подведомственности областных государственных унитарных предприятий и государственных учреждений исполнительным органам государственной власти Астраханской области“ изменение, дополнив раздел “Министерство социального развития и труда Астраханской области“ перечня областных государственных учреждений, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Астраханской области, утвержденного распоряжением, пунктом 35 следующего содержания:

“35. Государственное учреждение Астраханской области “Центр защиты прав детей“.

Губернатор Астраханской области

А.А.ЖИЛКИН