Законы и бизнес в России

Распоряжение губернатора ЯНАО от 28.03.2001 N 315-р “О внесении дополнений и изменений в Инструкцию по делопроизводству в администрации Ямало - Ненецкого автономного округа“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора ЯНАО от 27.12.2001 N 705.

ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО - НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 марта 2001 г. N 315-р

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ И ИЗМЕНЕНИЙ

В ИНСТРУКЦИЮ ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ

В АДМИНИСТРАЦИИ ЯМАЛО - НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

С целью установления единых требований к оформлению законов Ямало - Ненецкого автономного округа в соответствии с положениями государственного стандарта:

1. Внести в восьмой раздел Инструкции по делопроизводству в администрации Ямало - Ненецкого автономного округа, утвержденной распоряжением губернатора автономного округа от 30 ноября 1998 г. N 958-р, следующие изменения и дополнения:

а) в пунктах 8.1 - 8.4 слова “служба делопроизводства“ заменить словами “управление делопроизводства и архива“ в соответствующем
падеже, слова “государственно - правовой отдел“ заменить словами “государственно - правовое управление“ в соответствующем падеже;

б) пункт 8.5 изложить в следующей редакции:

“8.5. Закон Ямало - Ненецкого автономного округа оформляется на специальных бланках установленной формы, печатается на стандартных листах бумаги формата А4 с использованием текстового редактора Word for Windows 95 версии 7,0 шрифтом Times New Roman Cyr N 14 (приложение N 7).

При использовании других версий текстового редактора величина шрифта и интервалы между строками должны соответствовать указанным выше.“;

в) включить новый пункт 8.6 следующего содержания:

“8.6 Закон Ямало - Ненецкого автономного округа имеет следующие реквизиты:

8.6.1. Герб Ямало - Ненецкого автономного округа, расположенный по центру печатного листа.

8.6.2. Наименование вида акта - Закон Ямало - Ненецкого автономного округа - печатается прописными буквами в две строки, выравниваются по центру печатного листа.

8.6.3. Заголовок закона отделяется от предыдущего реквизита двумя межстрочными интервалами и печатается шрифтом N 14 через 1 интервал, выделяется жирным шрифтом и выравнивается по центру. Пишется с прописной буквы и отвечает на вопрос, о чем издан закон.

8.6.4. Под заголовком закона справа через 2 межстрочных интервала делается запись: “Принят Государственной Думой Ямало - Ненецкого автономного округа“ с указанием даты принятия закона. Слова печатаются шрифтом N 14 в три строчки с одинаковым междустрочным интервалом и выравниваются по левому краю.

8.6.5. Текст закона отделяется от предыдущего реквизита двумя междустрочными интервалами и печатается через один интервал.

Текстовая часть закона может подразделяться на преамбулу и основную часть.

Текст закона может подразделяться на части, разделы, главы, статьи.

Заголовки частей, разделов и глав, если они имеются, печатаются прописными буквами, шрифтом размером N 14 и выравниваются по центру. Заголовки выделяются
жирным шрифтом. Точка в конце заголовка не ставится. Номера глав проставляются римскими цифрами.

Заголовки статей печатаются строчными буквами через 1 межстрочный интервал, выделяются жирным шрифтом и выравниваются по левой границе. Точка в конце заголовка не ставится. Слово “статья“ печатается с красной строки жирным шрифтом N 14 с прописной буквы. Номер статьи проставляется арабскими цифрами.

При отсутствии заголовка слово “статья“ и номер выделяются жирным шрифтом. Текст статьи печатается в строку.

Статьи имеют единую сквозную нумерацию.

В зависимости от содержания текст статьи может подразделяться на части, пункты, подпункты, абзацы. Нумерация пунктов осуществляется арабскими цифрами в пределах каждой статьи.

8.6.6. Подпись отделяется от текста закона тремя междустрочными интервалами и состоит из слов “Губернатор Ямало - Ненецкого автономного округа“.

Слова “Губернатор Ямало - Ненецкого“ и “автономного округа“ печатаются в две строки через один междустрочный интервал. Слова “Губернатор Ямало - Ненецкого“ печатаются от левой границы текстового поля, а слова “автономного округа“ выравнивается по левому краю текста.

Инициалы имени, отчества и фамилия губернатора Ямало - Ненецкого автономного округа располагаются во второй строке подписи и печатаются в правой границе текстового поля.

8.6.7. Место, дата подписания закона губернатором Ямало - Ненецкого автономного округа и регистрационный номер закона проставляются на два междустрочных интервалах ниже подписи губернатора Ямало - Ненецкого автономного округа словесно - цифровым способом, печатаются шрифтом N 14 в три строчки с одинарным междустрочным интервалом от левой границы текстового поля.

После порядкового номера закона автономного округа добавляются (через дефис) буквы “ЗАО“ (Закон автономного округа).

Например:

г. Салехард

13 июля 2000 года

N 26-ЗАО

8.6.8. Закон автономного округа регистрируется в отдельном журнале. Нумерация ведется с начала и до конца года.“;

г) пункты 8.6 -
8.11 считать соответственно пунктами 8.7 - 8.12 с заменой слов “служба делопроизводства“ на слова “управление делопроизводства и архива“ в соответствующем падеже и заменой слов “государственно - правовой отдел“ и “государственно - правовой отдел департамента общей политики, взаимодействия с федеральными органами государственной власти и субъектами РФ“ на слова “государственно - правовое управление“ в соответствующем падеже.

Губернатор

Ямало - Ненецкого

автономного округа

Ю.В.НЕЕЛОВ

Приложение N 7

ЗАКОН

ЯМАЛО - НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

Об отзыве выборного лица местного самоуправления

в Ямало - Ненецком автономном округе

Принят Государственной Думой

Ямало - Ненецкого автономного округа

28 июня 2000 года

Глава 1.

Общие положения

Статья 1. Правовая основа организации и проведения отзыва выборного лица местного самоуправления в Ямало - Ненецком автономном округе

(Далее текст не приводится)

Статья 57. Вступление в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Ямало - Ненецкого

автономного округа Ю.В.Неелов

г. Салехард

13 июля 2000 г.

N 27-ЗАО