Законы и бизнес в России

Постановление службы по тарифам Астраханской области от 16.12.2009 N 135 “О ставках и размере платы за технологическое присоединение к электрическим сетям ОАО “МРСК Юга“, расположенным на территории Астраханской области“

Утратил силу в связи с изданием Постановления службы по тарифам Астраханской области от 07.04.2011 N 26, вступившего в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования (опубликовано в “Сборнике законов и нормативных правовых актов Астраханской области“, N 15, 14.04.2011).

Вступил в силу по истечении 10 дней после официального опубликования (пункт 7 данного документа).

СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 декабря 2009 г. N 135

О СТАВКАХ И РАЗМЕРЕ ПЛАТЫ ЗА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ

ПРИСОЕДИНЕНИЕ К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ ОАО “МРСК ЮГА“,

РАСПОЛОЖЕННЫМ НА ТЕРРИТОРИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 26.03.2003 N 35-ФЗ “Об электроэнергетике“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2004 N 109 “О ценообразовании в отношении
электрической и тепловой энергии в Российской Федерации“, Постановлением Правительства Астраханской области от 06.04.2005 N 49-П “О службе по тарифам Астраханской области“, протоколом заседания коллегии службы по тарифам Астраханской области от 16.12.2009 N 178 служба по тарифам Астраханской области постановляет:

1. Установить ставки платы за технологическое присоединение к электрическим сетям ОАО “МРСК Юга“, расположенным на территории Астраханской области, согласно приложению.

2. Стоимость информации, предоставляемой сетевой организацией по запросу лица, заинтересованного в перераспределении в свою пользу присоединенной мощности других лиц, не входит в состав платы за технологическое присоединение и оплачивается отдельно в размере, не превышающем 550 рублей.

3. Заявитель, подающий заявку на технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной присоединенной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), оплачивает работы, указанные в пункте 12 Методических указаний по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, утвержденных Приказом Федеральной службы по тарифам от 21.08.2009 N 201-э/1 (далее - Методические указания), в объеме, не превышающем 550 рублей, при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.

Под расстоянием от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства сетевой организации понимается минимальное расстояние, измеряемое по прямой линии от границы участка (нахождения присоединяемых энергопринимающих устройств) заявителя до ближайшего объекта электрической сети (опора линий электропередачи, кабельная линия, распределительное устройство, подстанция), имеющего класс напряжения, указанный в заявке, существующего или планируемого к вводу в эксплуатацию в
соответствии с инвестиционной программой сетевой организации, утвержденной в установленном порядке и реализуемой в сроки, предусмотренные подпунктом “б“ пункта 16 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 N 861 (далее - Правила).

Если Заявителем на технологическое присоединение выступает юридическое лицо - некоммерческая организация для поставки электроэнергии гражданам - членам этой организации, рассчитывающимся по общему счетчику на вводе, плата Заявителя сетевой организации не должна превышать 550 рублей, умноженных на количество членов (абонентов) этой организации, при условии присоединения каждым членом этой организации не более 15 кВт.

К юридическим лицам - некоммерческим организациям, на которых распространяется вышеуказанная плата, относятся:

- садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие объединения граждан (садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое товарищество, садоводческий, огороднический или дачный потребительский кооператив, садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое партнерство) - некоммерческие организации, учрежденные гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства;

- содержащиеся за счет прихожан религиозные организации;

- гаражно-строительные, гаражные кооперативы, автостоянки, объединенные хозяйственные постройки граждан (погреба, сараи и иные сооружения), рассчитывающиеся по общему счетчику на вводе.

4. Плата за технологическое присоединение устанавливается индивидуально для каждого технологического присоединения на основании обращения ОАО “МРСК Юга“ в случаях, установленных Правилами и Методическими указаниями.

5. Признать утратившими силу Постановления службы по тарифам Астраханской области:

- от 10.09.2008 N 25 “О плате за технологическое присоединение к электрическим сетям ОАО “МРСК Юга“;

- от 15.04.2009 N 9 “О внесении изменений в постановление службы
по тарифам Астраханской области от 10.09.2008 N 25 и признании утратившим силу постановления службы по тарифам Астраханской области от 28.01.2009 N 1“;

- от 15.04.2009 N 10 “О признании утратившим силу постановления службы по тарифам Астраханской области“;

- от 27.05.2009 N 17 “О внесении изменений в постановления службы по тарифам Астраханской области“.

6. Начальнику отдела контроля и регулирования тарифов (цен) в сфере электроэнергетики и газоснабжения службы по тарифам Астраханской области (Турасова Л.А.):

6.1. В семидневный срок со дня принятия направить копию настоящего Постановления в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Астраханской области и Федеральную службу по тарифам.

6.2. В двухдневный срок со дня принятия направить копию настоящего Постановления в агентство связи и массовых коммуникаций Астраханской области для официального опубликования.

6.3. В семидневный срок со дня принятия разместить настоящее Постановление на сайте службы по тарифам Астраханской области (www.astrtarif.ru).

6.4. В семидневный срок со дня принятия обеспечить включение настоящего Постановления в электронную базу данных “ГАРАНТ“ и “КонсультантПлюс“.

7. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования.

Руководитель

В.А.МОВЧАН

Приложение

к Постановлению

службы по тарифам

Астраханской области

от 16 декабря 2009 г. N 135

СТАВКИ

ПЛАТЫ ЗА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ

СЕТЯМ ОАО “МРСК ЮГА“, РАСПОЛОЖЕННЫМ НА ТЕРРИТОРИИ

АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

(без НДС)

-------T----------------------------------------------T-------------------¬

¦N п/п
¦ Наименование ¦ Ставка платы за ¦

¦ ¦ ¦ технологическое ¦

¦ ¦ ¦ присоединение <*> ¦

¦ ¦ ¦ руб./кВт ¦

+------+----------------------------------------------+-------------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦

+------+----------------------------------------------+-------------------+

¦ 1. ¦Для электроснабжения Заявителя, которому на ¦ 82.1 ¦

¦ ¦напряжении до 10 кВ необходима электрическая ¦ ¦

¦ ¦мощность свыше 15 до 100 кВт включительно ¦ ¦

+------+----------------------------------------------+-------------------+

¦ 2. ¦Для электроснабжения Заявителя, которому на ¦ 16.3 ¦

¦ ¦напряжении до 10 кВ необходима электрическая ¦ ¦

¦ ¦мощность свыше 100 кВт до 637.5 кВт ¦ ¦

¦ ¦включительно ¦ ¦

+------+----------------------------------------------+-------------------+

¦ 3. ¦Для электроснабжения Заявителя, которому на ¦ 7.0 ¦

¦ ¦напряжении до 10 кВ необходима электрическая ¦ ¦

¦ ¦мощность более 637.5 кВт ¦ ¦

L------+----------------------------------------------+--------------------

--------------------------------

<*> Ставка платы за технологическое присоединение рассчитана без инвестиционной составляющей (средств на строительство и реконструкцию объектов электросетевого хозяйства).