Законы и бизнес в России

Постановление администрации муниципального образования “Володарский район“ от 08.11.2009 N 1068 “О переходе с 01.01.2010 на персональный учет медицинских работников Володарского района и выплате им денежной компенсации на оплату жилых помещений и коммунальных услуг“ (вместе с “Порядком предоставления денежной компенсации медицинским работникам муниципальных учреждений здравоохранения, медицинским работникам системы образования и членам их семей на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в системе персонального учета“)

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ВОЛОДАРСКИЙ РАЙОН“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 ноября 2009 г. N 1068

О ПЕРЕХОДЕ С 01.01.2010 НА ПЕРСОНАЛЬНЫЙ УЧЕТ

МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ ВОЛОДАРСКОГО РАЙОНА И

ВЫПЛАТЕ ИМ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ НА ОПЛАТУ ЖИЛЫХ

ПОМЕЩЕНИЙ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

В соответствии со ст. 160 Жилищного кодекса РФ и Распоряжением Правительства Астраханской области N 282-Пр от 25.06.2008, с целью повышения эффективности использования бюджетных средств при предоставлении мер социальной поддержки медицинским работникам по оплате жилищно-коммунальных услуг, проживающим на территории Володарского района, администрация МО “Володарский район“ постановляет:

1. С 01.01.2010 меры социальной поддержки медицинским работникам, установленные Постановлением Главы МО “Володарский район“ от 28.05.2009 N 44, предоставить путем перечисления денежной компенсации на социальные банковские карты медицинским работникам
в системе персонального учета на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

2. Утвердить Порядок предоставления денежной компенсации медицинским работникам муниципальных учреждений здравоохранения, медицинским работникам системы образования и членам их семей на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в системе персонального учета.

3. Ответственными за исполнение данного Постановления назначить главного врача МУЗ “Володарская ЦРБ“ (Киреева), заведующую отделом образования МО “Володарский район“ (Иванова).

4. Ответственным лицам организовать работу по информированию медицинских работников, имеющих право на получение денежной компенсации, приему соответствующих документов, расчету и зачислению денежной компенсации на социальные банковские карты медицинским работникам.

5. Отделу ЖКХ, архитектуры и капитального строительства администрации МО “Володарский район“ (Маслов) оказывать содействие МУЗ “Володарская ЦРБ“, отделу образования МО “Володарский район“ в организации работы по предоставлению денежной компенсации медицинским работникам муниципальных учреждений здравоохранения, медицинским работникам системы образования Володарского района на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

6. Финансовому управлению администрации МО “Володарский район“ (Дюсембаева) предусмотреть в районном бюджете денежные средства на оплату жилищно-коммунальных услуг.

7. Редакции газеты “Заря Каспия“ (Зайцева) опубликовать данное Постановление.

8. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации МО “Володарский район“ по взаимодействию с правоохранительными органами Жарасова В.Т.

Глава администрации МО

“Володарский район“

Б.Г.МИНДИЕВ

Утвержден

Постановлением администрации

МО “Володарский район“

от 18 ноября 2009 г. N 1068

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ НА СОЦИАЛЬНЫЕ

БАНКОВСКИЕ КАРТЫ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ

СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ВОЛОДАРСКОГО РАЙОНА И ЧЛЕНАМ ИХ

СЕМЕЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

1. Настоящий Порядок предоставления денежной компенсации медицинским работникам муниципальных учреждений здравоохранения, медицинским работникам системы образования Володарского района и членам их семей на оплату жилых помещений и коммунальных услуг определяет механизм предоставления мер социальной поддержки и условия компенсации
расходов медицинским работникам, проживающих на территории муниципального образования “Володарский район“.

2. Медицинские работники, имеющие право на получение денежной компенсации, осуществляют оплату жилых помещений и коммунальных услуг в полном объеме с последующей денежной компенсацией согласно расчету размера компенсации.

3. Назначение и выплата денежной компенсации осуществляются муниципальным учреждением здравоохранения “Володарская ЦРБ“ и отделом образования администрации МО “Володарский район“.

4. МУЗ “Володарская ЦРБ“ и отдел образования администрации МО “Володарский район“ ведут учет медицинских работников, реализующих право на получение денежной компенсации, формируют реестр получателей и осуществляют расчет размера денежной компенсации и перечисляют на социальные банковские карты.

5. Выплата денежной компенсации, предусмотренной настоящим Положением, прекращается в связи с увольнением медицинского работника из МУЗ “Володарская ЦРБ“, отдела образования МО “Володарский район“, переменой места жительства, смертью получателя мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг с 1-го числа следующего месяца, в котором наступили указанные обстоятельства.

6. Финансовое управление администрации МО “Володарский район“ перечисляет денежные средства на расчетный счет МУЗ “Володарская ЦРБ“, отдела образования МО “Володарский район“ для последующего перечисления на социальные банковские карты медицинским работникам.

Формула расчета денежной компенсации

Сумма денежной компенсации = стандарт социальной нормы площади жилого помещения x

x количество человек (количество льготников + количество членов семьи) x тариф стоимости.