Законы и бизнес в России

Постановление Правительства Астраханской области от 16.09.2009 N 495-П “О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 22.02.2008 N 79-П“

Вступил в силу с 16 сентября 2009 года (пункт 3 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 сентября 2009 г. N 495-П

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТ 22.02.2008 N 79-П

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Правительство Астраханской области постановляет:

1. Внести в Постановление Правительства Астраханской области от 22.02.2008 N 79-П “Об утверждении Положения о бюджетных кредитах, предоставляемых из бюджета Астраханской области“ следующие изменения:

1.1. Пункт 1.2 Положения о бюджетных кредитах, предоставляемых из бюджета Астраханской области, утвержденного постановлением (далее - Положение), изложить в следующей редакции:

“1.2. Кредиты предоставляются в целях:

- покрытия временного кассового разрыва;

- покрытия дефицитов бюджетов муниципальных образований Астраханской области;

- строительства, реконструкции, капитального
ремонта, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования (за исключением автомобильных дорог федерального значения).“.

1.2. Пункт 2.1 Положения изложить в новой редакции:

“2.1. При наличии или прогнозируемом возникновении временного кассового разрыва, прогнозируемом дефиците бюджета муниципального образования, необходимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования (за исключением автомобильных дорог федерального значения) орган местного самоуправления Астраханской области (далее - орган местного самоуправления) может обратиться в министерство финансов за предоставлением кредита.“.

1.3. Пункт 2.3 Положения изложить в следующей редакции:

“2.3. Кредит предоставляется муниципальному образованию:

- для покрытия временного кассового разрыва, в случае если расходы бюджета муниципального образования (за исключением расходов капитального характера и расходов на поддержку организаций производственной сферы) в месяце, в котором предполагается выдача кредита, превышают доходы бюджета муниципального образования в этом месяце, увеличенные на сумму налоговых льгот, предоставленных органами местного самоуправления, и средств, поступивших из источников финансирования дефицита бюджета;

- для покрытия дефицита бюджета, в случае если прогнозируемые расходы бюджета муниципального образования в текущем финансовом году превышают доходы бюджета муниципального образования, с учетом источников финансирования дефицита бюджета;

- для строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования (за исключением автомобильных дорог федерального значения).“.

1.4. Пункт 2.6 Положения изложить в новой редакции:

“2.6. Размер кредита определяется исходя из бюджетных ассигнований, предусмотренных в законе Астраханской области о бюджете Астраханской области на очередной финансовый год и плановый период, на цели, указанные в пункте 1.2 настоящего Положения, а также в соответствии с порядком, утвержденным нормативным правовым актом министерства финансов.“.

1.5. По всему тексту Положения слова “областной бюджет“ заменить словами “бюджет Астраханской области“ и слова “законом Астраханской области об
областном бюджете на соответствующий финансовый год“ заменить словами “законом Астраханской области о бюджете Астраханской области на очередной финансовый год и плановый период“ в соответствующих падежах.

2. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

3. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

И.о. Губернатора Астраханской области

К.А.МАРКЕЛОВ