Законы и бизнес в России

Постановление губернатора ЯНАО от 28.02.2001 N 144 “Об изъятии и предоставлении земельных участков ОАО “Сибнефть - Ноябрьскнефтегаз“ под строительство дополнительных объектов обустройства Умсейского месторождения в Пуровском районе“

28 февраля 2001 года N 144

ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО - НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОБ ИЗЪЯТИИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

ОАО “СИБНЕФТЬ - НОЯБРЬСКНЕФТЕГАЗ“ ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ ОБУСТРОЙСТВА

УМСЕЙСКОГО МЕСТОРОЖДЕНИЯ В ПУРОВСКОМ РАЙОНЕ

В соответствии со статьей 29 Земельного кодекса РСФСР и статьей 63 Лесного кодекса РФ, учитывая согласие администрации муниципального образования Пуровский район и природоохранных служб, постановляю:

1. Перевести земли III группы лесов лесного фонда Таркосалинского лесхоза общей площадью 123,2 га из лесных в нелесные для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства и пользованием лесным фондом, в том числе:

- 30,14 га с изъятием из состава земель лесного фонда;

- 93,06 га без изъятия из состава
земель лесного фонда.

2. Изъять из земель сельхозназначения на лесном фонде Таркосалинского лесхоза участки общей площадью 123,2 га для использования их в промышленных целях, из них 93,06 га сроком на 3 года.

3. Предоставить ОАО “Сибнефть - Ноябрьскнефтегаз“ земельные участки из лесного фонда Таркосалинского лесхоза общей площадью 123,2 га под строительство объектов обустройства Умсейского месторождения, в том числе:

а) 106,9 га под строительство дополнительных объектов обустройства, из них:

- 28,98 га в постоянное пользование;

- 77,92 га во временное пользование сроком на 3 года;

б) 16,3 га под строительство кустовой площадки N 40 с коридором коммуникаций к ней, из них:

- 1,16 га в постоянное пользование;

- 15,14 га во временное пользование сроком на 3 года.

4. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству Ямало - Ненецкого автономного округа (Котин А.В.) и комитету по земельным ресурсам и землеустройству Пуровского района:

- совместно с ОАО “Сибнефть - Ноябрьскнефтегаз“ предоставляемые земельные участки определить на местности;

- совместно с Таркосалинским лесхозом проконтролировать своевременность и качество рекультивации временно предоставленных земельных участков и сроки сдачи их в установленном порядке.

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на департамент природно - ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса администрации автономного округа (Гмызин С.В.).

Губернатор

Ямало - Ненецкого

автономного округа

Ю.В.НЕЕЛОВ

г. Салехард

28 февраля 2001 года

N 144