Законы и бизнес в России

Распоряжение Правительства Астраханской области от 08.07.2009 N 228-Пр “О согласовании сделки по отчуждению государственного имущества Астраханской области, закрепленного на праве оперативного управления за казенным предприятием Астраханской области “Дирекция по реализации федеральных и областных программ в Астраханской области“

ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 июля 2009 г. N 228-Пр

О СОГЛАСОВАНИИ СДЕЛКИ ПО ОТЧУЖДЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА

АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ, ЗАКРЕПЛЕННОГО НА ПРАВЕ ОПЕРАТИВНОГО

УПРАВЛЕНИЯ ЗА КАЗЕННЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

“ДИРЕКЦИЯ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ И ОБЛАСТНЫХ ПРОГРАММ

В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ“

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 14.11.2002 N 161-ФЗ “О государственных и муниципальных унитарных предприятиях“, руководствуясь Постановлением Правительства Астраханской области от 20.12.2007 N 563-П “О Порядке отчуждения государственного имущества Астраханской области“, на основании обращения казенного предприятия Астраханской области “Дирекция по реализации федеральных и областных программ в Астраханской области“:

1. Согласовать совершение казенным предприятием Астраханской области “Дирекция по реализации федеральных и областных программ в Астраханской области“ сделки
по отчуждению государственного имущества Астраханской области - дорожных плит, по начальной цене 5246492 (пять миллионов двести сорок шесть тысяч четыреста девяносто два) рубля согласно отчету об оценке рыночной стоимости от 17.04.2009 N 012502-63.

2. Казенному предприятию Астраханской области “Дирекция по реализации федеральных и областных программ в Астраханской области“ (Пыльнов А.Ю.):

2.1. Обеспечить отчуждение имущества, указанного в пункте 1 распоряжения, на торгах в порядке, установленном действующим законодательством.

2.2. Денежные средства, полученные в результате отчуждения имущества, указанного в пункте 1 распоряжения, после уплаты налогов и сборов, предусмотренных законодательством о налогах и сборах, в полном объеме поступают в распоряжение казенного предприятия и расходуются в установленном законом порядке.

2.3. В течение 10 дней после подписания договора купли-продажи и акта приема-передачи имущества, указанного в пункте 1 распоряжения, представить в агентство по управлению государственным имуществом Астраханской области оригинал договора купли-продажи и экземпляр акта приема-передачи.

2.4. Внести соответствующие изменения в бухгалтерский учет казенного предприятия Астраханской области “Дирекция по реализации федеральных и областных программ в Астраханской области“ в установленном порядке.

И.о. Губернатора Астраханской области

К.А.МАРКЕЛОВ