Законы и бизнес в России

Постановление губернатора ЯНАО от 26.02.2001 N 130 “Об изъятии и предоставлении земельных участков лесного фонда ЗАО “Ямалгазинвест“ под разработку карьеров песка N 51 и N 52 в Пуровском районе“

26 февраля 2001 года N 130

ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО - НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОБ ИЗЪЯТИИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

ЛЕСНОГО ФОНДА ЗАО “ЯМАЛГАЗИНВЕСТ“ ПОД РАЗРАБОТКУ

КАРЬЕРОВ ПЕСКА N 51 И N 52 В ПУРОВСКОМ РАЙОНЕ

В соответствии со статьей 29 Земельного кодекса РСФСР и статьей 63 Лесного кодекса РФ, учитывая согласие администрации муниципального образования Пуровский район и природоохранных служб, постановляю:

1. Перевести земли I группы лесов лесного фонда Таркосалинского лесхоза общей площадью 30,5 га из лесных в нелесные (без изъятия из состава земель лесного фонда) для дальнейшего использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства и пользованием лесным фондом.

2. Изъять из земель сельхозназначения на лесном фонде
Таркосалинского лесхоза (землепользователь - СПК “Пуровский“) участки общей площадью 30,5 га для использования их в течение 3 лет в целях, не связанных с ведением сельского хозяйства.

3. Предоставить во временное пользование сроком на 3 года ЗАО “Ямалгазинвест“ земельные участки общей площадью 30,5 га под разработку карьеров песка N 51 (19,8 га) и N 52 (10,7 га) с подъездными дорогами для отсыпки площадок и технологических проездов при строительстве газопровода “Заполярное ГНКМ - Новый Уренгой“.

4. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству Ямало - Ненецкого автономного округа (Котин А.В.), комитету по земельным ресурсам и землеустройству Пуровского района:

- совместно с ЗАО “Ямалгазинвест“ предоставляемые земельные участки определить на местности;

- совместно с Таркосалинским лесхозом проконтролировать своевременность и качество рекультивации предоставленных земельных участков и сроки сдачи их в установленном порядке.

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на департамент природно - ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса администрации автономного округа (Гмызин С.В.).

Губернатор

Ямало - Ненецкого

автономного округа

Ю.В.НЕЕЛОВ

г. Салехард

26 февраля 2001 года

N 130