Законы и бизнес в России

Постановление Совета Губернаторов ТО, ХМАО, ЯНАО от 15.02.2001 N 54/СГ “О Программе “Развитие высшего и среднего профессионального образования и поддержка науки в 2001 - 2005 годах“

ГУБЕРНАТОР ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ - МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО - НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

СОВЕТ ГУБЕРНАТОРОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 февраля 2001 г. N 54/СГ

О ПРОГРАММЕ “РАЗВИТИЕ ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ПОДДЕРЖКА НАУКИ

В 2001 - 2005 ГОДАХ“

Рассмотрев материалы, представленные департаментом образования и науки администрации Тюменской области во исполнение Постановления Совета Губернаторов от 26.05.2000 N 40/СГ, в целях формирования региональной политики сохранения и развития научно - технического потенциала, системы подготовки и переподготовки специалистов с высшим и средним профессиональным образованием для нужд региона Совет Губернаторов постановил:

1. Утвердить общеобластную Программу “Развитие высшего и среднего профессионального образования и поддержка науки в 2001 - 2005 годах“.

2. Возложить обязанности по реализации
программных мероприятий на главное управление по общему и профессиональному образованию правительства Ханты - Мансийского автономного округа, главное управление образования Ямало - Ненецкого автономного округа и департамент образования и науки администрации Тюменской области.

3. Генеральным заказчиком Программы назначить департамент образования и науки администрации Тюменской области.

4. Генеральному заказчику уточнить перечень программных мероприятий, включить раздел “Капитальные вложения“, предусмотрев расходы на развитие материальной базы высших и средних профессиональных учебных заведений области.

5. Финансовым органам администрации Тюменской области, правительства Ханты - Мансийского автономного округа и администрации Ямало - Ненецкого автономного округа осуществлять адресное перечисление средств в установленных Программой объемах и согласованных Постановлением Совета Губернаторов от 26.05.2000 N 40/СГ.

6. Контроль за исполнением Постановления возложить на аппарат Совета Губернаторов.

Губернатор Губернатор Губернатор

Тюменской области Ханты - Мансийского Ямало - Ненецкого

С.С.СОБЯНИН автономного округа автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО Ю.В.НЕЕЛОВ