Законы и бизнес в России

Постановление Правительства Астраханской области от 19.03.2009 N 101-П “О Порядке предоставления иных межбюджетных трансфертов в форме субсидий муниципальным образованиям Астраханской области на введение иной системы оплаты труда работников муниципальных детских дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования детей Астраханской области в 2009 году“

Утратил силу с 13 мая 2011 года в связи с изданием Постановления Правительства Астраханской области от 13.05.2011 N 134-П.

Вступил в силу с 19 марта 2009 года и распространялся на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года (пункт 3 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 2009 г. N 101-П

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ

В ФОРМЕ СУБСИДИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЯМ АСТРАХАНСКОЙ

ОБЛАСТИ НА ВВЕДЕНИЕ ИНОЙ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДЕТСКИХ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ В

2009 ГОДУ

В соответствии со статьей 13 Закона Астраханской области от 05.12.2005 N 74/2005-ОЗ “О межбюджетных отношениях в Астраханской области“ Правительство Астраханской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления
иных межбюджетных трансфертов в форме субсидий муниципальным образованиям Астраханской области на введение иной системы оплаты труда работников муниципальных детских дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования детей Астраханской области в 2009 году.

2. Агентству по печати и информационным коммуникациям Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

3. Постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2009.

И.о. Губернатора Астраханской области

К.А.МАРКЕЛОВ

Утвержден

Постановлением Правительства

Астраханской области

от 19 марта 2009 г. N 101-П

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ В ФОРМЕ СУБСИДИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЯМ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ НА ВВЕДЕНИЕ

ИНОЙ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДЕТСКИХ

ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ДЕТЕЙ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ В 2009 ГОДУ

1. Общее положение

1.1. Настоящий Порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов в форме субсидий муниципальным образованиям Астраханской области на введение иной системы оплаты труда работников муниципальных детских дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования детей Астраханской области определяет условия предоставления субсидии на введение в 2009 году указанной системы.

1.2. Предоставление субсидий предусматривается в течение одного финансового года и является долевым финансированием местных полномочий в части оплаты труда работников детских дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования детей.

2. Условия предоставления субсидий

Субсидии в части финансирования расходов на оплату труда работников учреждений дополнительного образования предоставляются муниципальным районам (городским округам) Астраханской области при расчетной бюджетной обеспеченности на 1 жителя ниже среднеобластного показателя.

3. Основания для предоставления субсидий

Субсидии предоставляются муниципальному образованию:

- на территории которого принят нормативный правовой акт о переходе работников муниципальных детских дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования детей на иную систему оплаты труда в 2009 году;

- если оплата труда работников муниципальных детских дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования детей
осуществляется на основе иной системы оплаты труда.

4. Порядок предоставления субсидий

4.1. Перечисление субсидий осуществляет министерство образования и науки Астраханской области на счета территориальных отделений управления Федерального казначейства по Астраханской области, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов муниципальных образований в рамках межбюджетных отношений по подразделу 1102 “Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации и муниципальных образований“ в соответствии с утвержденной сводной бюджетной росписью в пределах лимитов бюджетных обязательств.

4.2. Финансовые органы муниципальных образований ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в министерство образования и науки Астраханской области отчет о расходовании предоставленных субсидий по форме, утверждаемой министерством.

4.3. Муниципальные образования несут ответственность за нецелевое использование субсидий и недостоверность отчетов о расходовании субсидий в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.4. Остаток не использованной в текущем финансовом году субсидии, потребность в которой отсутствует, подлежит возврату в доход бюджета Астраханской области.

5. Расчет объема предоставляемой субсидии

Объем субсидии бюджету i-го муниципального образования рассчитывается

по следующей формуле:

Q = ФОТc x К,

i i

где:

Q - размер субсидии бюджету i-го муниципального образования;

i

ФОТс - фонд оплаты труда с начислениями работников детских дошкольных

i

учреждений и учреждений дополнительного образования детей i-го

муниципального образования, согласованный министерством образования и науки

Астраханской области на очередной финансовый год и плановый период;

К - корректирующий коэффициент для муниципальных образований.

K = Q / ФОТсобщ,

где:

Q - объем субсидии, выделяемой из областного бюджета бюджетам

муниципальных образований;

ФОТсобщ - общий фонд оплаты труда с начислениями работников

муниципальных детских дошкольных учреждений и учреждений дополнительного

образования детей, согласованный министерством образования и науки

Астраханской области на очередной финансовый год и плановый период.