Законы и бизнес в России

Постановление Правительства Астраханской области от 26.02.2009 N 73-П “О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 18.04.2008 N 169-П“

Вступил в силу с 26 февраля 2009 года (пункт 3 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 февраля 2009 г. N 73-П

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ

18.04.2008 N 169-П

В целях уточнения порядка разработки и реализации ведомственных целевых программ субъектами бюджетного планирования Правительство Астраханской области постановляет:

1. Внести в Постановление Правительства Астраханской области от 18.04.2008 N 169-П “О разработке, утверждении и реализации ведомственных целевых программ“ следующие изменения:

1.1. Пункт 2 постановления изложить в следующей редакции:

“2. Министерству финансов Астраханской области (Миронов С.К.) с учетом предложений министерства экономического развития Астраханской области:

2.1. В сроки, установленные графиком разработки бюджета Астраханской области на очередной финансовый год и плановый период,
но не позднее семи месяцев до начала очередного финансового года, подготовить и утвердить:

- перечень исполнительных органов государственной власти Астраханской области, осуществляющих разработку ведомственных целевых программ на очередной финансовый год и плановый период (далее - субъекты бюджетного планирования);

- перечень расходов, предусмотренных в бюджете Астраханской области на текущий финансовый год, предлагаемых для включения в ведомственные целевые программы субъектам бюджетного планирования.

2.2. В течение текущего финансового года уточнять перечни, указанные в подпункте 2.1 пункта 2 настоящего Постановления, исходя из состава исполнительных органов государственной власти Астраханской области, осуществляющих разработку ведомственных целевых программ в текущем финансовом году.“.

1.2. По всему тексту Положения о разработке, утверждении и реализации ведомственных целевых программ в Астраханской области, утвержденного постановлением (далее - Положение), в приложениях N 1, 2 к Положению слова “Распоряжение Правительства Астраханской области от 27.06.2007 N 381-Пр “О стратегических целях и тактических задачах Правительства Астраханской области и исполнительных органов государственной власти Астраханской области и индикаторах их достижения“ заменить словами “Распоряжение Правительства Астраханской области от 16.07.2008 N 316-Пр “О стратегических целях и тактических задачах Правительства Астраханской области и исполнительных органов государственной власти Астраханской области и индикаторах их достижения на 2008 год и на период с 2009 до 2011 года“ в соответствующих падежах.

1.3. Абзац второй подпункта 1.7 Положения изложить в новой редакции:

“- расходы на содержание органов государственного управления, кроме расходов, которые имеют прямую связь с показателями конечного результата в соответствующей сфере государственного управления и могут быть профинансированы в соответствии с бюджетной классификацией расходов как региональные целевые программы“.

1.4. Подпункт 3.8 Положения изложить в новой редакции:

“3.8. При составлении проекта закона Астраханской области о внесении
изменений в закон Астраханской области о бюджете Астраханской области, влекущего за собой необходимость внесения изменений в ведомственную целевую программу, субъектом бюджетного планирования в сроки, установленные министерством финансов Астраханской области, представляется на согласование в министерство финансов и министерство экономического развития Астраханской области проект о внесении изменений в ведомственную целевую программу либо проект ведомственной целевой программы с учетом соответствующих изменений бюджетных ассигнований.

В течение десяти дней после утверждения закона Астраханской области о внесении изменений в закон Астраханской области о бюджете Астраханской области правовым актом субъекта бюджетного планирования утверждается внесение изменений в ведомственную целевую программу либо ведомственная целевая программа“.

1.5. Признать утратившим силу подпункт 1.1 пункта 1 Постановления Правительства Астраханской области от 15.12.2008 N 651-П “О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 18.04.2008 N 169-П“.

2. Агентству по печати и информационным коммуникациям Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

3. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

И.о. Губернатора Астраханской области

К.А.МАРКЕЛОВ