Законы и бизнес в России

Постановление Правительства Астраханской области от 21.11.2006 N 398-П “Об участии в управлении общим имуществом в многоквартирных домах“

Вступил в силу с 21 ноября 2006 года (пункт 5 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 ноября 2006 г. N 398-П

ОБ УЧАСТИИ В УПРАВЛЕНИИ

ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2004 N 189-ФЗ “О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации“, в целях участия Астраханской области в управлении общим имуществом в многоквартирных домах Правительство Астраханской области постановляет:

1. Установить, что от имени собственника - Астраханской области, представителями в управлении общим имуществом в многоквартирных домах выступают исполнительные органы государственной власти Астраханской области, государственные унитарные предприятия и государственные учреждения Астраханской области, за которыми на праве хозяйственного ведения и
оперативного управления в указанных домах закреплены помещения, находящиеся в государственной собственности Астраханской области.

2. Возложить на исполнительные органы государственной власти Астраханской области и организации, указанные в пункте 1 настоящего Постановления, обязанности по содержанию общего имущества в многоквартирных домах от имени собственника государственного имущества Астраханской области.

3. Установить, что на общих собраниях собственников помещений в многоквартирных домах от имени исполнительных органов государственной власти Астраханской области и организаций, указанных в пункте 1 настоящего Постановления, выступает работник соответствующего исполнительного органа государственной власти Астраханской области или организации на основании составленной в письменной форме доверенности на голосование, оформленной в соответствии с требованиями, предусмотренными статьей 48 Жилищного кодекса Российской Федерации.

4. Агентству по печати и информационным коммуникациям Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

5. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

И.о. Губернатора Астраханской области

К.А.МАРКЕЛОВ