Законы и бизнес в России

Решение Совета муниципального образования “Речновский сельсовет“ от 07.11.2006 N 53 “Об утверждении Положения о земельном налогообложении на территории МО “Речновский сельсовет“

Вступает в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года (пункт 5 данного документа).

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “РЕЧНОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ“

РЕШЕНИЕ

от 7 ноября 2006 г. N 53

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГООБЛОЖЕНИИ НА

ТЕРРИТОРИИ МО “РЕЧНОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ“

На основании главы 31 “Земельный налог“ части второй Налогового кодекса РФ, руководствуясь ст. 26 Устава муниципального образования “Речновский сельсовет“, Совет муниципального образования “Речновский сельсовет“ решил:

Пункт 1 фактически утратил силу в связи с принятием Решения Совета муниципального образования “Речновский сельсовет“ от 20.11.2009 N 20, утвердившего новое Положение о земельном налогообложении на территории МО “Речновский сельсовет“.

1. Утвердить прилагаемое Положение о земельном
налогообложении на территории МО “Речновский сельсовет“.

2. Признать утратившим силу с 01.01.2007 Решение Совета МО “Речновский сельсовет“ от 28.07.2005 N 26.

3. Настоящее Решение довести до сведения Управления по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации Губернатора Астраханской области и Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 4 по Астраханской области.

4. Опубликовать настоящее Решение в средствах массовой информации.

5. Настоящее Решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в средствах массовой информации и распространяется на правоотношения, возникающие с 1 января 2007 года.

Председатель Совета

муниципального образования

“Речновский сельсовет“

С.Т.ЛИСИЦЫН

Утверждено

Решением Совета

муниципального образования

“Речновский сельсовет“

от 7 ноября 2006 г. N 53

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГООБЛОЖЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “РЕЧНОВСКИЙ

СЕЛЬСОВЕТ“

1. Общие положения

Настоящим Положением в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации на территории муниципального образования “Речновский сельсовет“ определяются ставки земельного налога (далее - налог), порядок и сроки уплаты налога, порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, а также порядок доведения до сведения налогоплательщиков кадастровой стоимости земельных участков.

2. Ставки земельного налога

2.1. Ставка земельного налога устанавливается в размере 0.3% от кадастровой стоимости в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях муниципального образования “Речновский сельсовет“ и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

- предоставленных для личного подсобного хозяйства, огородничества или животноводства.

2.2. Ставка земельного налога устанавливается в 1.5% от кадастровой стоимости в отношении прочих земельных
участков.

3. Налоговые льготы

3.1. От уплаты земельного налога полностью освобождаются:

1. Предприятия, учреждения и организации, осуществляющие свою деятельность по организации отдыха и развлечений, культуры и спорта (кроме туристических баз и баз отдыха).

2. Предприятия, учреждения и организации, осуществляющие свою деятельность в области дошкольного и начального общего образования, основного общего, среднего (полного) общего образования.

3. Предприятия, учреждения и организации, осуществляющие свою деятельность в области здравоохранения, деятельность по предоставлению социальных услуг.

4. Органы местного самоуправления по управлению вопросами общего характера.

4. Порядок и сроки уплаты земельного налога

и авансовых платежей по земельному налогу

4.1. Установить для налогоплательщиков - юридических, физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями (за земельные участки, используемые при осуществлении предпринимательской деятельности), а также физических лиц, уплачивающих налог на основании налогового уведомления, срок уплаты земельного налога - 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

4.2. Установить для налогоплательщиков - юридических, физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями (за земельные участки, используемые при осуществлении предпринимательской деятельности), отчетные периоды - первый квартал, полугодие и 9 месяцев календарного года. Уплату авансовых платежей производить ежеквартально, не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом (т.е. не позднее 30 апреля, 31 июля, 31 октября текущего года), в размере 1/4 соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

4.3. Установить для налогоплательщиков - физических лиц, уплачивающих налог на основании налогового уведомления, уплату авансового платежа в срок до 15 ноября текущего года в размере 1/2 соответствующей налоговой ставки процентной доли налоговой базы.

5. Порядок и сроки представления налогоплательщиками

документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой

базы, а также права на налоговые льготы

5.1. Налогоплательщики,
имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налоговой базы, должны представлять документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы в срок до 1 февраля текущего года либо в течение 30 (тридцати) дней с момента возникновения права на льготу либо на уменьшение налогооблагаемой базы.

6. Порядок доведения до сведения налогоплательщиков

кадастровой стоимости земельных участков

По результатам государственной кадастровой оценки земель, утвержденным нормативными правовыми актами Астраханской области, кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на 1 января календарного года доводится администрацией муниципального образования “Речновский сельсовет“ не позднее 1 марта этого года до сведения налогоплательщиков через средства массовой информации.