Законы и бизнес в России

Распоряжение Правительства Астраханской области от 25.10.2006 N 477-Пр “О мерах по созданию регионального технопарка“

ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 октября 2006 г. N 477-Пр

О МЕРАХ

ПО СОЗДАНИЮ РЕГИОНАЛЬНОГО ТЕХНОПАРКА

На основании протокола заседания Правительства Астраханской области от 08.08.2006 N 27, а также в целях развития инновационного предпринимательства на территории Астраханской области и реализации мероприятий по созданию и развитию инфраструктуры поддержки малых предприятий в научно-технической сфере:

1. Одобрить предложение министерства экономического развития Астраханской области о создании на базе имущества государственного предприятия Астраханской области “Октябрь“ регионального технопарка.

2. Министерству промышленности, транспорта и связи Астраханской области (Терсков С.К.) подготовить список инновационных проектов и представить в министерство экономического развития Астраханской области в срок до 1 января 2007 года.

3. Министерству экономического развития Астраханской области (Щербаков
В.Р.) обеспечить разработку бизнес-плана по созданию и развитию регионального технопарка на базе имущества государственного предприятия Астраханской области “Октябрь“ в срок до 1 февраля 2007 года.

4. Исполнительным органам государственной власти Астраханской области обеспечить содействие в разработке и реализации мероприятий по созданию регионального технопарка.

5. Членам рабочей и экспертной групп по реализации проекта создания регионального технопарка в Астраханской области (Распоряжение Губернатора Астраханской области от 24.07.2006 N 435-р) в срок до 1 ноября 2006 года:

- внести предложения по наименованию регионального технопарка в министерство экономического развития Астраханской области;

- представить в министерство экономического развития Астраханской области информацию по проблемам, потребностям рынка, а также список инновационных проектов теоретических и практических разработок.

6. Управлению пресс-службы и информационной политики администрации Губернатора Астраханской области (Филатова Н.В.), агентству по печати и информационным коммуникациям Астраханской области (Зайцева М.А.) проинформировать общественность о проекте создания регионального технопарка.

Вице-губернатор - председатель

Правительства Астраханской области

К.А.МАРКЕЛОВ