Законы и бизнес в России

Закон Астраханской области от 15.08.2006 N 43/2006-ОЗ “О внесении изменения в статью 3 Закона Астраханской области “О порядке определения мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе“ (принят Государственной Думой Астраханской области 03.08.2006)

Вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования (статья 2 данного документа).

15 августа 2006 года N 43/2006-ОЗ

ЗАКОН

АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 3 ЗАКОНА АСТРАХАНСКОЙ

ОБЛАСТИ “О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ МЕСТ ОБЩЕСТВЕННОГО

ПИТАНИЯ, В КОТОРЫХ НЕ РАЗРЕШАЮТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА,

В ТОМ ЧИСЛЕ В РОЗЛИВ, И ПОТРЕБЛЕНИЕ (РАСПИТИЕ) ПИВА

И НАПИТКОВ, ИЗГОТАВЛИВАЕМЫХ НА ЕГО ОСНОВЕ“

Принят

Государственной Думой

Астраханской области

3 августа 2006 года

Статья 1. Внести в статью 3 Закона Астраханской области от 22 июля 2005 г. N 42/2005-ОЗ “О порядке определения мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе“ изменение, изложив
ее в следующей редакции:

“Статья 3. Места общественного питания определяются исходя из необходимости ограничения розничной продажи, в том числе в розлив, и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территориях, прилегающих к детским, образовательным и медицинским организациям, физкультурно-оздоровительным и спортивным сооружениям.

Прилегающая территория определяется в размере не менее 50 метров от границ выделенных детским, образовательным и медицинским организациям, физкультурно-оздоровительным и спортивным сооружениям землеотводов от входов и до входа в место общественного питания. Место общественного питания не может примыкать к границам указанных землеотводов“.

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Губернатор Астраханской области

А.А.ЖИЛКИН

г. Астрахань

15 августа 2006 г.

Рег. N 43/2006-ОЗ