Законы и бизнес в России

Решение Совета муниципального образования “Николаевский сельсовет“ от 20.01.2006 N 4 “О внесении изменений в Положение о порядке поступления, прохождения и прекращения муниципальной службы в муниципальном образовании “Николаевский сельсовет“ N 16 от 29.08.2005“

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “НИКОЛАЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ“

РЕШЕНИЕ

от 20 января 2006 г. N 4

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПОСТУПЛЕНИЯ, ПРОХОЖДЕНИЯ И ПРЕКРАЩЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

“НИКОЛАЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ“ N 16 ОТ 29.08.2005

В соответствии со ст. 42 Федерального закона N 131-ФЗ от 06.10.2003 “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, ст. 42 Устава муниципального образования “Николаевский сельсовет“ Совет решил:

1. Внести в Положение о порядке поступления, прохождения и прекращения муниципальной службы в муниципальном образовании “Николаевский сельсовет“ следующие изменения и дополнения:

1.1. В статью 4 дополнить пункты:

- объединяться в профессиональные союзы;

- выход в отставку;

1.2. В статью 5 дополнить пункт 3:

- муниципальные служащие не вправе образовывать в
органах местного самоуправления структуры политических партий, религиозных, общественных объединений, за исключением профессиональных союзов.

1.3. В статью 6 дополнить пункты:

- медицинское обслуживание его и членов его семьи, в том числе после выхода его на пенсию;

- пенсионное обеспечение за выслугу лет и пенсионное обеспечение членов семьи муниципального служащего в случае его смерти, наступившей в связи с исполнением им должностных обязанностей.

1.4. Пункт 1 статьи 7 записать в новой редакции:

- за неисполнение или ненадлежащее исполнение муниципальным служащим возложенных на него обязанностей, за несоблюдение установленных настоящим Законом ограничений, связанных с муниципальной службой, на муниципального служащего могут налагаться дисциплинарные взыскания.

1.5. Пункт 3 статьи 10 записать в новой редакции:

- ежегодные основной и дополнительный оплачиваемые отпуска по желанию муниципального служащего могут суммироваться и предоставляться по частям. При этом продолжительность одной части отпуска не может быть менее 14 календарных дней.

1.6. В статью 13 дополнить пункт 3:

- сокращение бюджетных ассигнований не может служить основанием для отмены или снижения гарантий.

1.7. В статью 18, в пункт 2 добавить:

- достижения предельного возраста, установленного для замещения муниципальной должности муниципальной службы;

- признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;

- лишения его права занимать муниципальные должности в течение определенного срока решением суда, вступившим в законную силу;

- наличия подтвержденного заключением медицинского учреждения заболевания, препятствующего выполнению им должностных обязанностей;

- наличия близкого родства или свойства (родители, супруги, их братья, сестры, дети, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с муниципальным служащим, если служба связана с непосредственной подчиненностью или непосредственной подконтрольностью одного другому;

- отказа от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим охраняемую законом тайну, если
исполнение должностных обязанностей по муниципальной должности муниципальной службы, на которую претендует гражданин, связано с использованием таких сведений;

- наличия гражданства иностранного государства, за исключением случаев, если доступ к муниципальной службе урегулирован на взаимной основе по договоренности органов местного самоуправления с органами местного самоуправления иностранных государств;

- отказа от представления сведений, предусмотренных статьей 12 Федерального закона “Об основах государственной службы Российской Федерации“ и статьей 14 Закона Астраханской области “О муниципальной службе в Астраханской области“.

Глава

муниципального образования

“Николаевский сельсовет“

Г.В.КИРЕЕВА