Законы и бизнес в России

Распоряжение Правительства Астраханской области от 07.12.2005 N 216-Пр “Об участии средствами бюджета Астраханской области в приобретении сельскохозяйственного оборудования“

ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 декабря 2005 г. N 216-Пр

ОБ УЧАСТИИ

СРЕДСТВАМИ БЮДЖЕТА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В ПРИОБРЕТЕНИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО

ОБОРУДОВАНИЯ

В целях оказания помощи агропромышленному комплексу для обеспечения оборудованием капельного орошения, а также осуществления контроля за целевым использованием бюджетных средств, выделенных на приобретение оборудования капельного орошения, и эффективным его использованием предприятиями АПК, получившими оборудование капельного орошения на условиях лизинга в соответствии с Постановлением Губернатора Астраханской области от 24.04.2003 N 193 “О порядке передачи оборудования капельного орошения предприятиям АПК области на условиях лизинга“, учитывая частичную оплату стоимости оборудования предприятиями АПК, оформить долевое участие средствами бюджета Астраханской области в приобретении указанного оборудования капельного орошения, для чего:

1. Министерству сельского хозяйства
Астраханской области (Нестеренко И.А.):

1.1. Организовать мероприятия по прекращению действия договоров лизинга оборудования капельного орошения, заключенных во исполнение Постановления Губернатора Астраханской области от 24.04.2003 N 193, по соглашению сторон.

1.2. Заключить соглашения об определении долей общей собственности на оборудование капельного орошения и порядке его использования и распоряжения с пользователями данного оборудования, подтвердить передачу оборудования подписанными совместно актами приема-передачи.

1.3. Предусмотреть в соглашениях, указанных в подпункте 1.2 настоящего Распоряжения, условие безвозмездного пользования частью общего имущества, соразмерной доле Астраханской области, на неопределенный срок.

1.4. Представить предусмотренные подпунктом 1.2 настоящего Распоряжения документы в министерство имущественных и земельных отношений Астраханской области для внесения необходимых сведений в реестр государственного имущества Астраханской области.

1.5. Подготовить проект постановления Губернатора Астраханской области о признании утратившим силу Постановления Губернатора Астраханской области от 24.04.2003 N 193 “О порядке передачи оборудования капельного орошения предприятиям АПК области на условиях лизинга“.

2. Закрепить на праве оперативного управления часть имущества, определенного подпунктом 1.3 настоящего Распоряжения, за министерством сельского хозяйства Астраханской области.

3. Министерству имущественных и земельных отношений Астраханской области (Попова Н.В.) внести в реестр государственного имущества Астраханской области необходимые изменения и дополнения в отношении имущества, переданного предприятиям АПК в соответствии с Постановлением Губернатора Астраханской области от 24.04.2003 N 193.

4. Признать утратившим силу Распоряжение Администрации Астраханской области от 21.01.2005 N 1/2-р “О передаче оборудования капельного орошения предприятиям АПК“.

Губернатор Астраханской области

А.А.ЖИЛКИН