Законы и бизнес в России

Распоряжение Правительства Астраханской области от 21.11.2005 N 195-Пр “О неотложных мерах по обеспечению деятельности мировых судей Астраханской области“

ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 ноября 2005 г. N 195-Пр

О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

МИРОВЫХ СУДЕЙ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях создания благоприятных условий для отправления правосудия мировыми судьями Астраханской области, а также в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 17.12.98 N 188-ФЗ “О мировых судьях в Российской Федерации“:

1. Министерству имущественных и земельных отношений Астраханской области (Попова Н.В.):

1.1. Провести необходимые мероприятия по расторжению договоров с лицами, арендующими помещения в здании, расположенном по адресу: г. Астрахань, ул. Желябова, 42, в порядке, установленном гражданским законодательством.

1.2. Принять меры по осуществлению установленных законодательством действий в целях организации передачи имущества, необходимого для осуществления деятельности мировых судей Астраханской области, из
собственности Российской Федерации и муниципальных образований в государственную собственность Астраханской области.

2. Министерству финансов Астраханской области (Миронов С.К.):

2.1. Рассмотреть возможность дополнительного увеличения лимитов бюджетных ассигнований агентству по организации деятельности мировых судей Астраханской области в 2005 году в размере 6000 тыс. рублей.

2.2. Изыскать возможность для увеличения бюджетных ассигнований агентству по организации деятельности мировых судей Астраханской области в 2006 году в ходе исполнения бюджета.

3. Агентству по организации деятельности мировых судей Астраханской области (Неронов Н.А.):

3.1. Подготовить предложения по приобретению помещений для 4 судебных участков мировых судей Ахтубинского района, 1 судебного участка мирового судьи Черноярского района и 1 судебного участка мирового судьи Володарского района.

3.2. Разработать проектно-сметную документацию для строительства здания “Дом мировой юстиции“ на 8 судебных участков на территории Советского района г. Астрахани.

3.3. Разработать мероприятия по развитию мировой юстиции в Астраханской области на 2006-2009 годы.

Вице-губернатор - председатель

Правительства Астраханской области

К.А.МАРКЕЛОВ