Законы и бизнес в России

Решение Совета муниципального образования “Красноярский сельсовет“ от 28.10.2005 N 57 “О налоге на имущество физических лиц на территории муниципального образования “Красноярский сельсовет“

Вступает в силу по истечении 1 месяца со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года (пункт 5 данного документа).

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “КРАСНОЯРСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ“

РЕШЕНИЕ

от 28 октября 2005 г. N 57

О НАЛОГЕ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ НА

ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“КРАСНОЯРСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ“

На основании Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 года N 2003-1 “О налогах на имущество физических лиц“ с соответствующими изменениями и дополнениями, руководствуясь Уставом муниципального образования “Красноярский сельсовет“, Совет муниципального образования “Красноярский сельсовет“ решил:

1. Установить ставки налога на имущество: жилые дома, квартиры, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости и
типа использования в следующих размерах:

жилые помещения:

- до 300 тыс. рублей - 0.1%

- от 300 тыс. рублей

до 500 тыс. рублей - 0.3%

- свыше 500 тыс. рублей - 2%

нежилые помещения:

- до 300 тыс. рублей - 0.1%

- от 300 тыс. рублей

до 500 тыс. рублей - 0.3%

свыше 500 тыс. рублей - 2%.

2. Налог на имущество физических лиц не уплачивают физические лица, которые по своему статусу не являются плательщиками данного налога в соответствии с Федеральным законом “О налогах на имущество физических лиц“.

3. Освободить от уплаты налога на имущество физических лиц следующие категории граждан:

Почетные граждане села Красный Яр.

Основанием для применения льгот по налогу на имущество являются документы установленного образца, выданные органами исполнительной власти, либо справки, удостоверения, выданные соответствующими министерствами и ведомствами.

4. Опубликовать настоящее Решение в газете “Красноярский вестник“.

5. Настоящее Решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

Председатель Совета муниципального

образования “Красноярский сельсовет“

А.А.ЧУДНЕЦОВ

Глава сельсовета

В.А.КАМШИЛИН