Законы и бизнес в России

Постановление Главы муниципального образования “Закрытое административно-территориальное образование Знаменск Астраханской области“ от 16.08.2005 N 1990 (ред. от 25.11.2005) “О земельном налогообложении на территории муниципального образования “Закрытое административно-территориальное образование Знаменск Астраханской области“

Утратил силу с 1 января 2011 года в связи с принятием Решения Совета муниципального образования “Закрытое административно-территориальное образование Знаменск Астраханской области“ от 28.10.2010 N 115.

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ЗНАМЕНСК АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 августа 2005 г. N 1990

О ЗЕМЕЛЬНОМ

НАЛОГООБЛОЖЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ЗАКРЫТОЕ

АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ЗНАМЕНСК АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ“

(в ред. Постановления мэра муниципального образования

“Закрытое административно-территориальное образование

Знаменск Астраханской области“ от 25.11.2005 N 2735)

Принято Советом муниципального образования “Закрытое административно территориальное образование Знаменск Астраханской области“ от 16 августа 2005 года N 66.

На основании главы 31 “Земельный налог“ части второй Налогового кодекса Российской Федерации, в соответствии со статьей 6 Устава муниципального образования “Закрытое административно-территориальное образование Знаменск Астраханской области“:

1. Принять
Положение о земельном налогообложении на территории муниципального образования “Закрытое административно-территориальное образование Знаменск Астраханской области“ (прилагается).

2. Настоящее Постановление довести до сведения Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России N 4 по Астраханской области.

3. Опубликовать настоящее Постановление в городской общественно-политической газете “Орбита“.

4. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2006 года.

Глава муниципального образования

“Закрытое

административно-территориальное

образование Знаменск

Астраханской области“

В.Н.ЛИХ

Приложение

к Постановлению

Главы муниципального

образования

“Закрытое административно-

территориальное образование

Знаменск Астраханской области

от 16 августа 2005 г. N 1990

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГООБЛОЖЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ЗАКРЫТОЕ

АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ЗНАМЕНСК АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ“

(в ред. Постановления мэра муниципального образования

“Закрытое административно-территориальное образование

Знаменск Астраханской области“ от 25.11.2005 N 2735)

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с главой 31 “Земельный налог“ Налогового кодекса Российской Федерации, статьями 20, 27 Земельного кодекса Российской Федерации.

1.2. Настоящим Положением определяются ставки земельного налога (далее - налог); порядок и сроки уплаты налога; налоговые льготы, основания и порядок их применения; сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на налоговые льготы, а также порядок доведения до сведения налогоплательщиков кадастровой стоимости земельных участков.

1.3. Налогоплательщиками земельного налога на территории ЗАТО Знаменск (далее - налогоплательщики) признаются организации, обладающие земельными участками на праве постоянного (бессрочного) пользования.

1.4. Не признаются налогоплательщиками организации и физические лица в отношении земельных участков, находящихся у них на праве безвозмездного срочного пользования или переданных им по договору аренды.

2. Ставки земельного налога

2.1. Ставка земельного налога устанавливается в размере 0.3 процента от кадастровой стоимости в отношении земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного
строительства.

2.2. Ставка земельного налога устанавливается в размере 1.5 процента от кадастровой стоимости в отношении прочих земельных участков.

3. Порядок и сроки уплаты земельного налога

3.1. Установить сроки уплаты земельного налога ежеквартально равными долями в течение налогового периода не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим периодом (т.е. 30 апреля, 31 июля, 31 октября), с окончательным сроком уплаты земельного налога 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

(п. 3.1 в ред. Постановления мэра муниципального образования “Закрытое административно-территориальное образование Знаменск Астраханской области“ от 25.11.2005 N 2735)

3.2. В случае неуплаты налога в установленный срок начисляется пеня в размере, установленном федеральным законодательством.

4. Налоговые льготы

4.1. Помимо льгот, предусмотренных статьей 395 Налогового кодекса РФ, от уплаты земельного налога освобождаются полностью:

1) муниципальные учреждения - в отношении земель, принадлежащих им на праве постоянного (бессрочного) пользования;

2) органы местного самоуправления и органы внутренних дел - в отношении земель, принадлежащих им на праве постоянного (бессрочного) пользования.

5. Порядок и сроки представления налогоплательщиками

документов, подтверждающих право на налоговые льготы

5.1. Документы, подтверждающие право на налоговые льготы, представляются налогоплательщиками в налоговый орган по месту нахождения земельного участка до 30 апреля года, являющегося налоговым периодом.

5.2. В случае возникновения (утраты) у налогоплательщика в течение налогового (отчетного) периода права на налоговую льготу налогоплательщик обязан в течение 10 дней после возникновения (утраты) указанных прав уведомить об этом налоговый орган по месту нахождения земельного участка.

6. Порядок доведения до сведения налогоплательщиков

кадастровой стоимости земельных участков

По результатам государственной кадастровой оценки земель, утвержденным нормативными правовыми актами Астраханской области, кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на 1 января календарного года доводится до сведения налогоплательщиков не позднее 1 марта
текущего года путем опубликования в городской общественно-политической газете “Орбита“.