Законы и бизнес в России

Постановление губернатора ЯНАО от 04.09.2000 N 625 “Об установлении системы оплаты труда и социальных гарантиях для работников аппаратов мировых судей“

Утратил силу в связи с изданием постановления Губернатора ЯНАО от 25.10.2010 N 216-ПГ.

4 сентября 2000 года N 625

ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО - НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА

И СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ДЛЯ РАБОТНИКОВ

АППАРАТОВ МИРОВЫХ СУДЕЙ

В соответствии со статьей 9 ФЗ “О мировых судьях в Российской Федерации“, статьей 12 Закона автономного округа “О мировых судьях в Ямало - Ненецком автономном округе“ в целях создания равных условий для деятельности работников аппаратов мировых судей и аппаратов федеральных районных судов общей юрисдикции постановляю:

1. Установить для работников аппаратов мировых судей в Ямало - Ненецком автономном округе систему оплаты труда, действующую в федеральных городских (районных) судах общей юрисдикции, в
соответствии с Федеральным законом “О дополнительных гарантиях социальной защиты судей и работников аппаратов судов Российской Федерации“, Указом Президента РФ от 6 марта 1998 г. N 265 “О денежном содержании федеральных государственных служащих территориальных органов исполнительной власти, представительств Российской Федерации и представительств федеральных органов исполнительной власти за рубежом, дипломатических представительств и консульских учреждений Российской Федерации, аппаратов федеральных судов и органов прокуратуры Российской Федерации“, Постановлением Президиума Верховного Совета РФ от 21 сентября 1992 г. N 3503-1 “Об оплате труда работников судов в Российской Федерации“.

2. Департаменту финансов администрации автономного округа (Свинцова А.П.):

2.1. Предусмотреть в проекте бюджета округа на 2001 год выделение средств на формирование штатных расписаний судебных участков с учетом обеспечения мировых судей необходимыми штатами государственных служащих и технического персонала.

2.2. Предусмотреть в проекте бюджета округа на 2001 год средства на финансирование социальных гарантий работников аппаратов мировых судей, предусмотренных Федеральным законом “О дополнительных гарантиях социальной защиты судей и работников аппаратов судов Российской Федерации“, и разработать механизм их реализации. В 2000 году выплату компенсаций производить в пределах средств, выделенных на содержание мировых судей и судебных участков.

Губернатор

автономного округа

Ю.В.НЕЕЛОВ

г. Салехард

4 сентября 2000 года

N 625