Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Астраханской области от 31.01.2005 N 1/24 “О порядке бесплатного обеспечения протезно-ортопедическими изделиями отдельных категорий граждан“

Вступает в силу по истечении 10 дней после официального опубликования (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 января 2005 г. N 1/24

О ПОРЯДКЕ

БЕСПЛАТНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ПРОТЕЗНО-ОРТОПЕДИЧЕСКИМИ ИЗДЕЛИЯМИ

ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН

В соответствии с Законом Астраханской области “О социальной поддержке отдельных категорий граждан“ Администрация Астраханской области постановляет:

1. Утвердить порядок бесплатного обеспечения протезно-ортопедическими изделиями лиц, указанных в пунктах 1 и 4 статьи 2 Закона Астраханской области “О социальной поддержке отдельных категорий граждан“ (прилагается).

2. Установить, что протезно-ортопедическими изделиями за счет средств областного бюджета обеспечиваются граждане категорий, указанных в Законе, не имеющие инвалидности и постоянно проживающие (имеющие постоянную регистрацию по месту жительства) на территории Астраханской области.

3. Департаменту по делам
печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Астраханской области (Блиер М.Б.) опубликовать данное Постановление в средствах массовой информации.

4. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Губернатор Астраханской области

А.А.ЖИЛКИН

Утвержден

Постановлением

Администрации Астраханской области

от 31 января 2005 г. N 1/24

ПОРЯДОК

БЕСПЛАТНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ПРОТЕЗНО-ОРТОПЕДИЧЕСКИМИ ИЗДЕЛИЯМИ

ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН

1. Бесплатное обеспечение протезно-ортопедическими изделиями граждан, указанных в пунктах 1 и 4 статьи 2 Закона Астраханской области “О социальной поддержке отдельных категорий граждан“, не имеющих инвалидности, осуществляется при предъявлении ими:

а) паспорта или документа о регистрации по месту жительства;

б) удостоверения или свидетельства установленного образца;

в) направления государственного либо муниципального учреждения здравоохранения на протезирование (ортезирование).

2. Оплата протезно-ортопедическим предприятиям расходов по изготовлению и ремонту протезно-ортопедических изделий для тружеников тыла и реабилитированных граждан, не имеющих инвалидности, производится департаментом труда и социального развития Астраханской области за счет ассигнований из областного бюджета на протезирование.