Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Астраханской области от 31.01.2005 N 1/22 “Об утверждении Порядка обеспечения зубными протезами отдельных категорий граждан“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Астраханской области от 11.11.2005 N 407-П, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано в издании “Астраханские известия“, N 46, 17.11.2005).

Вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 января 2005 г. N 1/22

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЗУБНЫМИ ПРОТЕЗАМИ

ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН

В соответствии с Федеральным законом “О ветеранах“, Законом Астраханской области “О социальной поддержке отдельных категорий граждан“ Администрация Астраханской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок обеспечения зубными протезами отдельных категорий граждан.

2. Департаменту здравоохранения Астраханской области (Гаврилов А.Е.) разработать проект постановления Губернатора Астраханской области о признании утратившим силу
Постановления Главы Администрации Астраханской области от 14.08.2002 N 397 “О порядке возмещения расходов на изготовление и ремонт зубных протезов жителям Астраханской области“.

3. Департаменту по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Астраханской области (Блиер М.Б.) опубликовать данное Постановление в средствах массовой информации.

4. Постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования.

Губернатор Астраханской области

А.А.ЖИЛКИН

Утвержден

Постановлением

Администрации Астраханской области

от 31 января 2005 г. N 1/22

ПОРЯДОК

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЗУБНЫМИ ПРОТЕЗАМИ

ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН

1. Настоящий порядок обеспечения зубными протезами отдельных категорий граждан (далее - Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом “О ветеранах“, Законом Российской Федерации “О реабилитации жертв политических репрессий“, Законом Астраханской области “О социальной поддержке отдельных категорий граждан“ и определяет порядок и условия реализации прав на бесплатное зубопротезирование отдельных категорий граждан.

2. Бесплатным изготовлением и ремонтом зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) обеспечиваются граждане, имеющие право на данную меру социальной поддержки в соответствии с Законом Астраханской области “О социальной поддержке отдельных категорий граждан“.

3. Граждане, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, имеют право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов в государственных или муниципальных учреждениях здравоохранения по месту жительства.

4. При обращении в государственное или муниципальное учреждение здравоохранения гражданин, имеющий право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов, должен предъявить документ установленного образца (удостоверение, справку), подтверждающий его принадлежность к соответствующей категории получателей мер социальной поддержки, и общегражданский паспорт.

5. Возмещение расходов государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения, связанных с предоставлением отдельным категориям граждан мер социальной поддержки в виде бесплатного изготовления и ремонта зубных протезов, производится в соответствии с прейскурантом на социально значимые стоматологические услуги,
утверждаемым постановлением Администрации Астраханской области, и в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на очередной финансовый год.