Законы и бизнес в России

Постановление Администрации МО город Салехард от 05.06.2000 N 286 (ред. от 06.05.2004) “О проведении конкурсов и аукционов по предоставлению права аренды земельных участков в городе Салехарде“ (вместе с “Положением о конкурсной комиссии по проведению конкурсов и аукционов для предоставления земельных участков в аренду“)

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации МО город Салехард от 02.05.2006 N 310.

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 июня 2000 г. N 286

О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСОВ И АУКЦИОНОВ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ПРАВА АРЕНДЫ

ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В ГОРОДЕ САЛЕХАРДЕ

(в ред. Постановления Администрации МО город Салехард

от 06.05.2004 N 312)

В целях создания благоприятных условий для ускоренного развития города Салехарда, развития социальной и инженерной инфраструктуры, дальнейшего повышения его архитектурно-художественного облика, а также обеспечения гарантий по защите прав инвесторов на землю постановляю:

1. Организовать работу по проведению конкурсов и аукционов по предоставлению земельных участков в аренду для коммерческих целей на наиболее важные в градостроительном и архитектурно-художественном отношении земельные участки.

2.
Участки, наиболее ценные в градостроительном и архитектурно-строительном отношении, предоставляемые в аренду для коммерческого использования, определяются Управлением по строительству и архитектуре Администрации города в соответствии с градостроительной политикой органов местного самоуправления и на основании утвержденной градостроительной документации и Правил застройки города Салехарда.

3. Земельные участки, не являющиеся ценными в градостроительном и архитектурно-художественном отношении, предоставляемые в аренду для коммерческого использования, предоставляются без прохождения конкурсов и аукционов в соответствии с существующим Порядком предоставления земельных участков в аренду.

4. Установить следующий порядок распределения средств, полученных в результате проведения конкурсов и аукционов:

70% - городской бюджет;

15% - кадастровое бюро Комитета по земельным ресурсам и землеустройству города Салехарда;

15% - Управление по строительству и архитектуре города Салехарда.

5. Утвердить:

5.1. Прилагаемый состав конкурсной комиссии по организации, проведению и подведению итогов конкурсов и аукционов по предоставлению земельных участков в аренду (приложение 1).

5.2. Положение о конкурсной комиссии по проведению конкурсов и аукционов для предоставления земельных участков в аренду (приложение 2).

5.3. Отменен. - Постановление Администрации МО город Салехард от 06.05.2004 N 312.

6. Поручить Управлению по строительству и архитектуре Администрации города осуществление координации работ по подготовке материалов и проведению конкурсов и аукционов с целью предоставления в аренду земельных участков.

7. Считать утратившими силу:

- распоряжение Мэра города Салехарда от 1 июня 1998 года N 278-р “О проведении конкурсов и аукционов по предоставлению права аренды незастроенных земельных участков в городе Салехарде“;

- распоряжение Мэра города Салехарда от 1 июня 1998 года N 279-р “О порядке и условиях проведения конкурсов и аукционов на предоставление права аренды незастроенных земельных участков в городе Салехарде“;

- распоряжение Мэра города Салехарда от 17 июня 1999 года
N 322-р “О проведении конкурсов и аукционов по предоставлению права аренды незастроенных земельных участков в городе Салехарде“;

- распоряжение Мэра города Салехарда от 13 сентября 1999 года N 468-р “О внесении изменений и дополнений в распоряжение Мэра города Салехарда от 17 июня 1999 года N 322-р“.

Первый заместитель

Мэра города Салехарда

А.М.СПИРИН

Приложение N 1

к Постановлению

Администрации

города Салехарда

от 5 июня 2000 г. N 286

СОСТАВ

КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ, ПРОВЕДЕНИЮ

И ПОДВЕДЕНИЮ ИТОГОВ КОНКУРСОВ, АУКЦИОНОВ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В АРЕНДУ

Мацегоров В.Т. - заместитель Мэра города Салехарда, председатель

комиссии

Олейников В.И. - главный архитектор города Салехарда, заместитель

председателя комиссии

Члены комиссии

Демидов В.Н. - председатель Комитета по земельным ресурсам и

землеустройству города

Иванов Ю.К. - заместитель главного врача Центра Государственного

санитарно-эпидемиологического надзора по санитарно-

гигиеническим вопросам (по согласованию)

Питухина О.В. - начальник Управления муниципальных финансов

Администрации города

Любайкин В.И. - председатель городского Комитета по охране окружающей

среды

Панков И.А. - заместитель начальника УГПС УВД ЯНАО (по согласованию)

Сущевский Е.В. - председатель Комитета по управлению муниципальным

имуществом Администрации города

Приложение N 2

к Постановлению

Администрации

города Салехарда

от 5 июня 2000 г. N 286

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСОВ

И АУКЦИОНОВ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В АРЕНДУ

1. Общие
положения

Конкурсная комиссия (далее - Комиссия) создана для организации работ по проведению и подведению итогов конкурсов, аукционов по предоставлению в аренду земельных участков.

2. Основные цели и задачи

Основными целями и задачами Комиссии являются:

2.1. Предварительное оперативное рассмотрение вопросов земельных отношений и градостроительного регулирования при размещении и строительстве объектов, необходимых для обеспечения государственных и муниципальных нужд, функционирования и развития социальной сферы, инженерно-транспортной инфраструктуры города.

2.2. Определение и утверждение условий, порядка и сроков проведения конкурсов, аукционов, конкурсной документации, рассмотрение предложений участников, заключений экспертов и обеспечение контроля за соблюдением порядка, установленного настоящим Положением.

2.3. Привлечение инвесторов путем предоставления прав аренды на земельные участки на конкурсной основе в интересах города.

2.4. Координация работы Комитета по земельным ресурсам и землеустройству и Департамента по строительству и архитектуре и при необходимости других городских организаций по подбору земельных участков, выставляемых на конкурс, аукцион.

2.5. Привлечение при необходимости независимых экспертов для коммерческой оценки земельных участков, выставляемых на конкурс, аукцион.

2.6. Определение победителя конкурса, аукциона на право аренды земельных участков.

2.7. Рассмотрение разногласий, возникающих при подготовке конкурсной документации (в части ее состава, стартовой цены, условий продаж и принятия по ним окончательного решения), а также других разногласий.

3. Регламент работы

3.1. При проведении конкурсов, аукционов по предоставлению земельных участков в аренду Комиссия является организатором конкурса, аукциона или определяет организатора из числа юридических лиц.

3.2. Комиссия утверждает перечень выставляемых на конкурс, аукцион участков по представлению Комитета по земельным ресурсам и землеустройству и сроки проведения конкурсов, аукционов с учетом коммерческого спроса и реальных потребностей города.

3.3. Комиссия обеспечивает соблюдение порядка и сроков проведения конкурсов, аукционов в соответствии с утвержденным Временным положением о порядке проведения конкурсов, аукционов
для предоставления земельных участков в аренду, полноту и своевременность информационных сообщений об объектах, предлагаемых на конкурс, аукцион.

3.4. Заседание Комиссии считается правомочным, если в нем участвуют не менее 2/3 постоянных членов Комиссии.

3.5. Результаты заседаний Комиссии оформляются протоколом в недельный срок со дня заседания и подписываются председателем и секретарем Комиссии. Протокол о вскрытии конвертов с предложениями участников конкурса, аукциона подписывается всеми членами Комиссии, участвующими в заседании.

3.6. Конкурсная документация, условия предоставления в аренду земельных участков, заключения независимых экспертов, а также материалы разногласий предоставляются на рассмотрение Комиссии не позднее чем за пять рабочих дней до даты заседания.

3.7. В работе Комиссии с правом голоса участвуют Мэр города или его заместители.

4. Права и обязанности

В своей деятельности Комиссия руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, указами Президента Российской Федерации, нормативными актами Собрания представителей муниципального образования, настоящим Положением.

Комиссия имеет право:

4.1. Привлекать при необходимости независимых экспертов для оценки коммерческой ценности земельного участка, формировать и утверждать список земельных участков.

4.2. Давать поручения Комитету по земельным ресурсам и землеустройству, Департаменту по строительству и архитектуре и другим организациям по подготовке перечня участков, предварительных условий передачи земельных участков в аренду и других документов, входящих в состав конкурсной документации.

4.3. Поручать организатору, а в случае его отсутствия самостоятельно заключать долгосрочный договор с органами печати и регулярно представлять информацию о конкурсах, аукционах в соответствии с Положением о порядке проведения конкурсов, аукционов для предоставления земельных участков в аренду.

4.4. Требовать от участников конкурсов, аукционов предоставления необходимой информации об их деятельности. Снимать с рассмотрения предложения участников, не представивших по требованию Комиссии или организатора дополнительную информацию.

4.5. Снимать с конкурса, аукциона объекты, по которым
конкурсная документация не соответствует установленным требованиям.

4.6. В сроки, определенные условиями конкурса, принять решение о победителе.

4.7. В установленный срок оформлять протоколы решения Комиссии.

4.8. Информировать почтовым отправлением заинтересованные организации о принятых Комиссией решениях.

4.9. Не разглашать полученную от участников дополнительную информацию о результатах их деятельности.

5. Изменение Положения и прекращение деятельности

Изменение настоящего Положения и ликвидация Комиссии могут быть произведены распоряжением Мэра.

Приложение N 3

к Постановлению

Администрации

города Салехарда

от 5 июня 2000 г. N 286

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ И АУКЦИОНОВ

ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В АРЕНДУ

Отменено. - Постановление Администрации МО город Салехард от 06.05.2004 N 312.