Законы и бизнес в России

Решение городского Совета города Астрахани от 20.05.2004 N 50 “О ходатайстве инициативной группы о проведении местного референдума“

ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ГОРОДА АСТРАХАНИ

РЕШЕНИЕ

от 20 мая 2004 г. N 50

О ХОДАТАЙСТВЕ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ

О ПРОВЕДЕНИИ МЕСТНОГО РЕФЕРЕНДУМА

Рассмотрев ходатайство инициативной группы о проведении местного референдума и приложенные к нему документы, на основании ст. ст. 12, 36 Федерального закона “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации“, ст. ст. 6, 9 Закона Астраханской области “О местном референдуме в Астраханской области“ городской Совет решил:

1. Признать вопрос: согласны ли Вы на приватизацию (передачу в собственность частным лицам) муниципального унитарного предприятия “Астркоммунэнерго“, выносимый на местный референдум, не отвечающий требованиям п.п. 6, 7 статьи 12 Федерального закона “Об основных гарантиях избирательных прав
и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации“, п.п. 4, 5 статьи 6 Закона Астраханской области “О местном референдуме в Астраханской области“.

2. Направить настоящее Решение, а также письменное обоснование несоответствия вопроса, выносимого на местный референдум требованиям Федерального закона “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации“, Закона Астраханской области “О местном референдуме в Астраханской области“ в городскую избирательную комиссию г. Астрахани.

3. Пресс-секретарю городского Совета г. Астрахани опубликовать настоящее Решение в газете “Горожанин“.

Председатель городского Совета

И.А.БЕЗРУКАВНИКОВ