Законы и бизнес в России

Постановление губернатора ЯНАО от 29.05.2000 N 385 “Об организации работы санитарно - медицинских помощников“

29 мая 2000 года N 385

ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО - НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ

САНИТАРНО - МЕДИЦИНСКИХ ПОМОЩНИКОВ

В рамках Совместного протокола о намерениях от 30 марта 1995 года, подписанного главным управлением здравоохранения администрации Ямало - Ненецкого автономного округа и Международной ассоциацией “Врачи мира“ с целью улучшения оказания доврачебной медицинской помощи населению, ведущему кочевой образ жизни, и материальной заинтересованности санитарно - медицинских помощников, подготовленных в рамках данного Соглашения, а также для осуществления контроля за их деятельностью постановляю:

1. Департаменту по здравоохранению, труду и социальной защите населения администрации автономного округа (Лясковик А.Ц.) произвести необходимые расчеты по финансовому и медикаментозному обеспечению санитарно - медицинских помощников.

2. Рекомендовать администрациям
муниципальных образований Тазовский, Ямальский и Приуральский районы:

- оказать содействие главным врачам центральных районных больниц в организации работы санитарно - медицинских помощников, оказывающих доврачебную помощь населению, ведущему кочевой образ жизни;

- расходы, связанные с организацией работы санитарно - медицинских помощников, производить за счет средств, предусмотренных по разделу “Здравоохранение и мероприятия в области здравоохранения“ в бюджетах соответствующих муниципальных образований.

3. Главным врачам центральных районных больниц указанных муниципальных образований осуществлять методическую помощь и контроль за работой санитарно - медицинских помощников.

4. Контроль за выполнением данного Постановления возложить на заместителя губернатора по социальному развитию Мещерина А.Л.

Губернатор

автономного округа

Ю.В.НЕЕЛОВ

г. Салехард

29 мая 2000 года

N 385