Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Астраханской области от 17.02.2004 N 53 “О ставках дотаций на животноводческую продукцию, поставляемую для областных нужд в 2004 году“

Утратил силу с 22 апреля 2008 года в связи с изданием Постановления Губернатора Астраханской области от 22.04.2008 N 215.

Вступил в силу с 17 февраля 2004 года (пункт 6 данного документа).

ГУБЕРНАТОР АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 февраля 2004 г. N 53

О СТАВКАХ ДОТАЦИЙ

НА ЖИВОТНОВОДЧЕСКУЮ ПРОДУКЦИЮ,

ПОСТАВЛЯЕМУЮ ДЛЯ ОБЛАСТНЫХ НУЖД

В 2004 ГОДУ

В целях экономической поддержки отраслей животноводства и стимулирования поставок животноводческой продукции для областных нужд постановляю:

1. Утвердить прилагаемый порядок выплаты дотаций на животноводческую продукцию, поставляемую для областных нужд в 2004 году.

2. Установить на 2004 год размеры (ставки) дотаций на молоко, мясо птицы и яйцо, поставляемые сельскохозяйственными товаропроизводителями и хозяйствами населения области для областных нужд, согласно приложению.

3.
Департаменту сельского хозяйства Астраханской области (Нестеренко И.А.) производить выплату дотаций в пределах общих ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на 2004 год на дотирование животноводческой продукции, и в соответствии с утвержденным порядком выплаты субсидий.

4. Признать утратившими силу:

Постановления Главы Администрации Астраханской области от 23.04.98 N 164 “О ставках дотаций на животноводческую продукцию, поставляемую сельскохозяйственными товаропроизводителями в государственный региональный фонд в 1998 году“, от 25.05.2000 N 185 “О ставках дотаций на животноводческую продукцию, поставляемую сельскохозяйственными товаропроизводителями в региональный фонд в 2000 году“, от 19.02.2001 N 74 “О ставках дотаций на животноводческую продукцию, поставляемую сельскохозяйственными товаропроизводителями для государственных нужд в 2001 году“, от 24.06.2002 N 262 “О ставках дотаций на животноводческую продукцию, поставляемую в региональный фонд в 2002 году“;

Постановление Губернатора Астраханской области от 28.01.2003 N 36 “О ставках дотаций на животноводческую продукцию, поставляемую сельскохозяйственными товаропроизводителями в региональный фонд в 2003 году“.

5. Департаменту по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Астраханской области (Блиер М.Б.) опубликовать) настоящее Постановление в средствах массовой информации.

6. Данное Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор Астраханской области

А.П.ГУЖВИН

Утвержден

Постановлением

Губернатора Астраханской области

от 17 февраля 2004 г. N 53

ПОРЯДОК

ВЫПЛАТЫ ДОТАЦИЙ

НА ЖИВОТНОВОДЧЕСКУЮ ПРОДУКЦИЮ,

ПОСТАВЛЯЕМУЮ ДЛЯ ОБЛАСТНЫХ НУЖД

В 2004 ГОДУ

Дотация на животноводческую продукцию выплачивается ежемесячно за объемы продукции, реализованной с 1 января по 31 декабря 2004 года, в пределах ставок, установленных настоящим Постановлением, по мере фактического поступления средств из бюджета области. Выплата дотации на молоко производится:

а) по ставке в размере 1000 рублей за 1 тонну:

- всем сельскохозяйственным товаропроизводителям независимо от форм собственности, производящим и реализующим животноводческую продукцию для областных нужд, включая рынок, за объемы реализованной продукции,
подтвержденные органами статистики;

- населению, имеющему личное подсобное хозяйство, за объемы реализации молока администрациям муниципальных образований, перерабатывающим, сельскохозяйственным предприятиям и сельхозкооперативам, предприятиям и организациям потребительской кооперации;

б) по ставке 300 рублей за 1 тонну:

- администрациям муниципальных образований, сельскохозяйственным и перерабатывающим предприятиям, сельхозкооперативам за организацию закупки молока у населения с последующей реализацией его заготовительным организациям.

Выплата дотаций за яйцо, мясо птицы (утиное и бройлерное) производится птицефабрикам области за реализацию данных видов продукции для областных нужд, включая рынок, при условии подтверждения объемов реализации органами статистики и в пределах ставок, установленных приложением к данному Постановлению.

Для зачета животноводческой продукции сельхозтоваропроизводители представляют органам статистики:

ежемесячно - сельхозпредприятия - отчет по форме П-1СХ, крестьянские (фермерские) хозяйства - форме 3-фермер (срочная), заверенные управлением (отделом) сельского хозяйства администрации района;

ежеквартально - малые, подсобные предприятия - отчет по форме П-1СХ;

ежемесячно - администрации муниципальных организаций, сельскохозяйственные, перерабатывающие предприятия и сельхозкооперативы, а также предприятия и организации потребительской кооперации, закупающие молоко и молокопродукты у населения, - отчет об объемах закупаемой продукции по форме, разработанной органами статистики.

В объем реализации для областных нужд засчитывается продукция, реализованная сельхозтоваропроизводителями, предприятиями и администрациями муниципальных организаций заготовительным организациям.

Заготовительными организациями являются:

учреждения, организации и предприятия департаментов здравоохранения, образования, труда и социального развития Астраханской области, закрытые учреждения, молокоперерабатывающие предприятия, промышленные предприятия, лагеря труда и отдыха.

В объем реализации продукции включается продажа на рынках и ярмарках.

Основанием для выплаты дотаций на животноводческую продукцию являются:

а) для сельхозтоваропроизводителей - приемо-сдаточные акты, накладные и квитанции, заверенные органами местного самоуправления и администрациями рынков, а также справки-расчеты (ежемесячно);

б) для населения - приемо-сдаточные акты, а также справки о наличии поголовья, заверенные администрациями сельских советов (ежеквартально).

Вышеперечисленные
документы представляются в управление (отдел) сельского хозяйства района. Кроме этого в управление (отдел) сельского хозяйства района сельскохозяйственные, перерабатывающие предприятия, администрации муниципальных образований и сельхозкооперативы, предприятия и организации потребительской кооперации, закупающие молоко и молокопродукты у населения, представляют реестры индивидуальных сдатчиков молока с указанием ФИО, объема закупаемого молока, подтвержденные заготовительными организациями.

Управления (отделы) сельского хозяйства администраций районов ежемесячно, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в департамент сельского хозяйства Астраханской области сводные по району расчеты потребности в дотации.

На основании сводных расчетов потребности в дотациях, полученных от управлений (отделов) сельского хозяйства администраций районов, департамент сельского хозяйства Астраханской области перечисляет средства на расчетные счета управлений (отделов) сельского хозяйства для последующего перечисления:

а) сельскохозяйственным товаропроизводителям - за объемы реализации дотируемой продукции, а также за организацию закупки молока у населения;

б) населению - за объемы молока, поставленные перерабатывающим, сельскохозяйственным предприятиям, администрациям муниципальных образований, сельхозкооперативам, предприятиям и организациям потребительской кооперации;

в) администрациям муниципальных образований, перерабатывающим предприятиям и сельхозкооперативам - за организацию закупки молока у населения.

Ответственность за своевременное представление расчетов обоснованной потребности в бюджетных ассигнованиях на выплату дотаций за животноводческую продукцию, правильность их начисления сельскохозяйственным товаропроизводителям и представление ежемесячной отчетности по выплате дотаций на животноводческую продукцию в департамент финансов Астраханской области возлагается на департамент сельского хозяйства Астраханской области и управления (отделы) сельского хозяйства администраций районов.

Приложение

к Постановлению

Губернатора Астраханской области

от 17 февраля 2004 г. N 53

СТАВКИ

ДОТАЦИЙ НА ЖИВОТНОВОДЧЕСКУЮ ПРОДУКЦИЮ,

ПОСТАВЛЯЕМУЮ ДЛЯ ОБЛАСТНЫХ НУЖД

В 2004 ГОДУ

(рублей за тонну)

1. Молоко и молокопродукты

базисной жирности

в пересчете на молоко:

- сельхозтоваропроизводители 1000

- население 1000

- администрации муниципальных

образований и

сельхозтоваропроизводители,

закупающие молоко у населения 300

2. Яйцо куриное (за 1000

штук), первое полугодие 100

3. Мясо бройлерное и утиное - 2000

живой вес