Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Астраханской области от 24.04.2003 N 194 “О создании конкурсной комиссии по размещению средств, выделенных на реализацию областной целевой программы “Развитие информационно-коммуникационных технологий в Астраханской области на 2003 - 2004 годы“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Астраханской области от 21.05.2004 N 155.

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 5 данного документа).

ГУБЕРНАТОР АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 апреля 2003 г. N 194

О СОЗДАНИИ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

ПО РАЗМЕЩЕНИЮ СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЕННЫХ НА РЕАЛИЗАЦИЮ

ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “РАЗВИТИЕ ИНФОРМАЦИОННО -

КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В АСТРАХАНСКОЙ

ОБЛАСТИ НА 2003 - 2004 ГОДЫ“

В целях обеспечения реализации на территории Астраханской области мероприятий федеральной целевой программы “Электронная Россия (2002 - 2010 годы)“ и областной целевой программы (далее - ОЦП) “Развитие информационно - коммуникационных технологий в Астраханской области на 2003 - 2004 годы“, утвержденной Постановлением Губернатора области от 25.03.2003 N 140 “Об областной целевой
программе “Развитие информационно - коммуникационных технологий на 2003 - 2004 годы“:

1. Возложить функции государственного заказчика по информатизации и развитию информационно - коммуникационных технологий на департамент по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации Администрации области (Блиер).

2. Создать конкурсную комиссию по размещению средств, выделенных на реализацию ОЦП “Развитие информационно - коммуникационных технологий в Астраханской области на 2003 - 2004 годы“.

3. Утвердить состав конкурсной комиссии по размещению средств, выделенных на реализацию ОЦП “Развитие информационно - коммуникационных технологий в Астраханской области на 2003 - 2004 годы“, и Положение о ней (прилагаются).

4. Департаменту по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации Администрации области (Блиер):

4.1. Организовать конкурсное размещение средств, выделенных на реализацию ОЦП “Развитие информационно - коммуникационных технологий в Астраханской области на 2003 - 2004 годы“.

4.2. Департаменту по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации Администрации области (Блиер) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

5. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации области Родненко И.В.

Губернатор области

А.П.ГУЖВИН

Утверждено

Постановлением

Губернатора области

от 24 апреля 2003 г. N 194

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО КОНКУРСНОМУ РАЗМЕЩЕНИЮ

СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЕННЫХ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ОЦП

“РАЗВИТИЕ ИНФОРМАЦИОННО - КОММУНИКАЦИОННЫХ

ТЕХНОЛОГИЙ В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

НА 2003 - 2004 ГОДЫ“

Настоящее Положение определяет основные цели, задачи и регламент деятельности комиссии по конкурсному размещению средств, выделенных на реализацию ОЦП “Развитие информационно - коммуникационных технологий в Астраханской области на 2003 - 2004 годы“ (далее - Комиссия), порядок взаимодействия со структурными подразделениями Администрации области.

1. Основные положения

1.1. Комиссия образована в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 08.04.97 N 305 “О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению
бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд“ и Постановлением Губернатора области от 10.12.2002 N 568 “Об организации закупки продукции для государственных нужд“ в целях упорядочения проведения конкурсов по выбору исполнителей программных мероприятий областной целевой программы “Развитие информационно - коммуникационных технологий в Астраханской области на 2003 - 2004 годы“, а также повышения эффективности конкурсного размещения средств областного бюджета на развитие информационно - коммуникационных технологий.

1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется нормативными правовыми и иными правовыми актами Российской Федерации и Астраханской области, а также настоящим Положением.

1.3. Решения Комиссии, принятые в пределах ее компетенции, являются обязательными для исполнения участниками конкурсов, организуемых Комиссией.

2. Основные задачи Комиссии

2.1. Основными задачами Комиссии являются:

- разработка конкурсной документации, которая отражает квалификационные требования и условия участия в конкурсе, критерии выбора победителя и процедуру проведения конкурса;

- выявление победителей конкурсов, проводимых в рамках ОЦП “Развитие информационно - коммуникационных технологий в Астраханской области на 2003 - 2004 годы“, утвержденной Постановлением Губернатора области от 25.03.2003 N 140 “Об областной целевой программе “Развитие информационно - коммуникационных технологий на 2003 - 2004 годы“.

2.2. Для реализации указанных задач комиссия обладает следующими полномочиями:

- рассматривает заявки участников конкурса;

- осуществляет оценку предложений участников конкурса;

- определяет победителя конкурса.

3. Принципы формирования и структура Комиссии

3.1. Председателем Комиссии является начальник департамента по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации Администрации области.

3.2. Председатель Комиссии:

- руководит работой Комиссии, планирует ее деятельность, ведет заседания, контролирует выполнение решений Комиссии;

- вносит на обсуждение Комиссии все документы, связанные с проведением конкурсов, предусмотренных областной целевой программой “Развитие информационно - коммуникационных технологий в Астраханской области на 2003 - 2004 годы“;

- формирует
предложения по персональному составу Комиссии.

4. Основной регламент работы Комиссии

и порядок принятия решений

4.1. Подготовку материалов для рассмотрения и организационно - техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет департамент по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации Администрации области.

4.2. Заседание Комиссии считается правомочным при участии не менее двух третей членов комиссии. Решение считается принятым, если за него проголосовало не менее двух третей от числа членов Комиссии, присутствующих на заседании.

4.3. Комиссия проводит заседания по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Решения комиссии оформляются протоколами, а при необходимости реализуются в виде проектов постановлений и распоряжений Губернатора области.

Утвержден

Постановлением

Губернатора области

от 24 апреля 2003 г. N 194

СОСТАВ

КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ

СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЕННЫХ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ОЦП

“РАЗВИТИЕ ИНФОРМАЦИОННО - КОММУНИКАЦИОННЫХ

ТЕХНОЛОГИЙ В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

НА 2003 - 2004 ГОДЫ“

Блиер М.Б. - начальник департамента по делам печати,

телерадиовещания и средств массовой

информации Администрации области,

председатель комиссии

Штомпель В.Г. - начальник отдела департамента по делам

печати, телерадиовещания и средств

массовой информации Администрации

области, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Бузычкин С.В. - начальник отдела департамента по делам

печати, телерадиовещания и средств

массовой информации Администрации области

Водовозов О.Г. - начальник отдела финансового управления

Администрации области

Зайцева М.А. - первый заместитель начальника

департамента по делам печати,

телерадиовещания и средств массовой

информации Администрации области

Помазан С.В. - начальник отдела комитета

экономического развития и торговли

Администрации области

Фельдман В.Б. - заместитель председателя комитета

экономического развития и торговли

Администрации области.