Законы и бизнес в России

Постановление мэра города Астрахани от 15.11.2002 N 2947-м “О приеме-передаче объектов жилищно-коммунального хозяйства в собственность муниципального образования “Город Астрахань“

МЭР ГОРОДА АСТРАХАНИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 ноября 2002 г. N 2947-м

О ПРИЕМЕ - ПЕРЕДАЧЕ ОБЪЕКТОВ

ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

В СОБСТВЕННОСТЬ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД АСТРАХАНЬ“

В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 17.10.2002 N 1453-р постановляю:

1. Рекомендовать федеральным государственным унитарным предприятиям, федеральным казенным предприятиям и федеральным государственным учреждениям, иным хозяйствующим субъектам, находящимся на территории муниципального образования “Город Астрахань“, имеющим на своем балансе объекты жилищно - коммунального хозяйства и социально - культурной сферы:

1.1. В срок до 31 декабря 2004 года произвести передачу указанных объектов в собственность муниципального образования “Город Астрахань“ в соответствии с Положением о порядке передачи объектов социально - культурного и коммунально - бытового назначения федеральной собственности
в государственную собственность субъектов РФ и муниципальную собственность, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 07.03.1995 N 235 “О порядке передачи объектов социально - культурного и коммунально - бытового назначения федеральной собственности в государственную собственность субъектов РФ и муниципальную собственность“, по актам приема - передачи объектов и актам передачи средств на финансирование капитального ремонта передаваемых объектов, согласно приказу Министерства строительства РФ и Министерства финансов РФ от 06.06.1995 N 17-72 “Об утверждении технической документации и актов приема - передачи объектов социально - культурного и коммунально - бытового назначения федеральной собственности в государственную (муниципальную) собственность“.

1.2. Совместно с администрациями районов города, эксплуатационными предприятиями и организациями, принимающими на свой баланс объекты социально - культурного и коммунально - бытового назначения, в месячный срок с момента принятия соответствующего решения о передаче указанных объектов оформить необходимые документы на возмещение затрат на капитальный ремонт, текущее содержание и эксплуатацию объектов по утвержденным Министерством строительства РФ и Министерством финансов РФ формам для согласования с администрацией города, Администрацией Астраханской области и направления их в Правительство РФ и Министерство финансов РФ для выделения финансовых средств.

2. Пресс - центру местного самоуправления города Астрахани опубликовать настоящее Постановление мэра города в средствах массовой информации.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления мэра города возложить на первого заместителя мэра города Панфилова О.И.

Мэр города

И.А.БЕЗРУКАВНИКОВ