Законы и бизнес в России

Распоряжение мэра города Астрахани от 11.09.2002 N 1374-р-м “Об организации и проведении месячника осенней уборки города в 2002 году“

МЭР ГОРОДА АСТРАХАНИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 сентября 2002 г. N 1374-р-м

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ

МЕСЯЧНИКА ОСЕННЕЙ УБОРКИ ГОРОДА

В 2002 ГОДУ

В связи с необходимостью проведения массовой осенней уборки города, улучшения санитарного состояния и уровня благоустройства объектов и территорий, в соответствии с Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“:

1. Установить сроки массовой осенней уборки города с 5 сентября по 5 октября 2002 года.

2. Руководителям и коллективам предприятий, учреждений, организаций, жителям города принять участие в месячнике осенней уборки городской территории.

3. Провести в период месячника санитарной уборки общегородской субботник 28 сентября 2002 года.

4. Муниципальному предприятию “Специализированное автохозяйство по уборке города Астрахани“ и муниципальному унитарному предприятию
по благоустройству Трусовского района “Форпост“ обеспечить бесплатный прием мусора на городских свалках в день проведения общегородского субботника.

5. Для улучшения санитарного состояния и озеленения города объявить в осенний период каждую пятницу - днем санитарной уборки города.

6. Заместителям мэра города по территориям - главам администраций районов: Золотову Ю.В.. Карасеву Г.Г., Умерову Р.З., Курбатову В.Г.:

6.1. Принять необходимые меры по организации и контролю за ходом работ по уборке города.

6.2. Создать районные штабы по координации действий участников осенней уборки с последующей приемкой закрепленных объектов и территорий от предприятий, организаций и учреждений.

6.3. Обеспечить непосредственное участие в составе штабов, а также ежедневную отчетность контрольных служб администраций районов, санитарных и других инспекций с принятием достаточных мер к предприятиям, организациям и частным лицам, не выполняющим установленные требования к санитарному состоянию и благоустройству закрепленных объектов и территорий.

6.4. В срок до 08.10.2002 представить отчеты о проведении месячника осенней уборки мэру города.

7. Администрациям районов города, управлению по связям с общественностью администрации города организовать общественные работы по санитарной уборке городской территории.

8. Просить управление внутренних дел Астраханской области привлечь личный состав районных отделов внутренних дел к работе районных штабов.

9. Управлению потребительского рынка администрации города организовать работу по приведению объектов торговли и прилегающих к ним территорий в надлежащее состояние.

10. Управлению городского хозяйства и благоустройства администрации города обеспечить организацию и контроль за выполнением работ, связанных с ремонтом и содержанием объектов внешнего благоустройства города.

11. Ответственность за проведение месячника по осенней уборке города возложить:

11.1. По районам города - на заместителей мэра города по территориям - глав администраций районов.

11.2. По предприятиям, учреждениям, организациям - на их руководителей.

11.3. По месту
жительства - на руководителей БНО ЖЭК, ЖКО, МУ ЖЭК, домовладений и других жилищно-коммунальных служб по ведомственной принадлежности.

12. Пресс-центру местного самоуправления города Астрахани опубликовать настоящее Распоряжение мэра города в средствах массовой информации.

13. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения возложить на первого заместителя мэра города Панфилова О.И.

Мэр города

И.А.БЕЗРУКАВНИКОВ