Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Астраханской области от 07.08.2002 N 378 “О внесении изменений в Постановление Главы Администрации области от 01.11.95 N 295“

Утратил силу с 22 июля 2008 года в связи с изданием Постановления Губернатора Астраханской области от 22.07.2008 N 378.

Вступил в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 августа 2002 г. N 378

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ

ОТ 01.11.95 N 295

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством постановляю:

1. Внести следующие изменения в Постановление Главы Администрации области от 01.11.95 N 295 “О порядке использования средств, находящихся на срочных вкладах детей, нуждающихся в социальной защите“:

1.1. Утвердить Положение о порядке использования средств,

полученных от реализации невостребованных приватизационных чеков, находящихся на целевых вкладах детей (прилагается).

1.2.
Изложить пункт 4 постановления в следующей редакции:

“4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации области - председателя комитета по делам семьи, детства и молодежи Администрации области Лукьяненко Е.А.“.

1.3. Признать утратившими силу пункты 2, 3 постановления.

1.4. Пункты 4, 5, 6 постановления считать соответственно пунктами 2, 3, 4.

2. Департаменту по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации Администрации области (Блиер) опубликовать данное Постановление в средствах массовой информации.

3. Настоящее Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Глава Администрации области

А.П.ГУЖВИН

Утверждено

Постановлением Главы

Администрации области

от 7 августа 2002 г. N 378

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ

ОТ РЕАЛИЗАЦИИ НЕВОСТРЕБОВАННЫХ ПРИВАТИЗАЦИОННЫХ

ЧЕКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ЦЕЛЕВЫХ ВКЛАДАХ ДЕТЕЙ

1. Настоящее Положение определяет порядок использования и выдачи средств, полученных от реализации невостребованных приватизационных чеков, размещенных Администрацией области в ОПЕРО Астраханского ОСБ 8625 г. Астрахани на целевых вкладах детей, до выполнения следующих условий:

- достижение вкладчиком 16-летнего возраста;

- истечение 10-летнего срока хранения со дня открытия счета.

В иных случаях вкладом распоряжаются вкладчик или его законные представители в соответствии с действующим законодательством.

2. Предварительное рассмотрение вопросов, касающихся распоряжения денежными средствами, указанными в пункте 1 настоящего Положения, осуществляет совет при Администрации области по контролю за использованием средств, полученных от реализации невостребованных чеков на счетах несовершеннолетних детей (далее - совет).

3. В необходимых случаях совет имеет право запросить от ОПЕРО Астраханского ОСБ 8625 г. Астрахани информацию по вопросам, относящимся к компетенции совета.

4. Вопросы досрочного закрытия и выдачи несовершеннолетнему вкладчику либо его законным представителям денежных средств в исключительных случаях (тяжелая форма заболевания, требующая значительных затрат на лечение, смерть вкладчика) рассматриваются советом при наличии разрешения органа
опеки и попечительства.

В случае смерти вкладчика и при отсутствии в течение 6 месяцев со дня смерти вкладчика ходатайства его законных представителей о досрочном закрытии вклада может быть рассмотрен вопрос о зачислении денежных средств на новый целевой вклад, открытый на имя другого несовершеннолетнего, относящегося к категории нуждающихся в особой социальной защите, из числа кандидатур, представленных департаментами образования, здравоохранения, труда и социального развития.

В случае обнаружения двойных счетов рассматривается вопрос о закрытии одного из данных счетов и зачислении денежных средств на счет другого несовершеннолетнего, относящегося к категории нуждающихся в социальной защите, из числа кандидатур, представленных департаментами образования, здравоохранения, труда и социального развития.

Совет имеет право рассматривать иные спорные вопросы по использованию денежных средств, указанных в пункте 1 настоящего Положения.

5. На основании решения совета в необходимых случаях подготавливается и вносится в установленном порядке на рассмотрение Главе Администрации области проект распоряжения.

Проведение операций по вкладам, указанным в пункте 1 настоящего Положения, осуществляется ОПЕРО на основании распоряжений Главы Администрации области.