Законы и бизнес в России

Постановление Совета Губернаторов ТО, ХМАО, ЯНАО от 02.03.2000 N 35/СГ <О переписи населения>

АДМИНИСТРАЦИЯ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

АДМИНИСТРАЦИЯ ХАНТЫ - МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛО - НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

СОВЕТ ГУБЕРНАТОРОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 марта 2000 г. N 35/СГ

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1999 года N 1064 “О Всероссийской переписи населения 2002 года“ и в целях своевременного выполнения комплекса работ по подготовке к Всероссийской переписи населения на территории Тюменской области, Ханты - Мансийского и Ямало - Ненецкого автономных округов Совет Губернаторов постановляет:

1. Провести с 9 по 16 октября 2002 года Всероссийскую перепись населения по состоянию на 0 часов 9 октября 2002 года путем опроса населения.

2. Возложить на областной и окружные комитеты государственной статистики организационное руководство работами
по подготовке, проведению Всероссийской переписи населения 2002 года. Работы по подготовке материалов переписи к обработке, публикации результатов переписи возложить на областной комитет госстатистики.

3. Для осуществления координации и обеспечения согласованных действий, оперативного решения вопросов подготовки и проведения Всероссийской переписи населения создать областную и окружные комиссии по переписи населения.

Тюменскому областному, Ханты - Мансийскому и Ямало - Ненецкому окружным комитетам госстатистики в месячный срок после принятия Постановления внести на рассмотрение соответствующих органов проект положения о комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года и предложения по составам областной и окружных комиссий.

Администрациям городов и районов и органам местного самоуправления создать соответствующие комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года в месячный срок после принятия аналогичного постановления районной, городской администрациями.

4. Администрациям районных, городских (муниципальных) образований во взаимодействии с территориальными органами госстатистики в целях организованного проведения переписи населения 2002 года:

4.1. Выполнить первоочередные подготовительные мероприятия:

- до 1 января 2001 года

упорядочить в городах, поселках городского типа и крупных сельских населенных пунктах названия улиц, нумерации домов и квартир с проведением сплошной проверки состояния адресного хозяйства и проведением работ по установке недостающих и замене устаревших аншлагов с названиями улиц, номерных знаков домов и квартир;

уточнить перечни и границы районов, городов, поселков городского типа и муниципальных образований;

уточнить перечни сельских населенных пунктов в сельских администрациях;

- до 1 октября 2001 года

организовать ежеквартальные проверки полноты и правильности записей в документах похозяйственного учета сельскими администрациями; в 2002 году обеспечить перезакладку похозяйственных книг сельскими администрациями;

- до 1 апреля 2000 года

администрациями, на территориях которых находятся труднодоступные районы и пункты отгонного животноводства, определить и согласовать перечень населенных пунктов, где
перепись населения будет проведена с отступлениями от общих правил.

4.2. Рекомендовать не проводить в 2002 году административно - территориальные преобразования и вносить предложения об изменениях географических наименований населенных пунктов.

4.3. В проекте бюджетов на 2001 год и 2002 год предусматривать финансирование на проведение работ, связанных с подготовкой и проведением Всероссийской переписи населения 2002 года:

- установка недостающих или замена устаревших или пришедших в негодность номерных знаков домов и табличек с названием улиц;

- предоставление органам госстатистики на время проведения переписи населения служебных помещений для работы переписных отделов (на 2 месяца) и инструкторских отделов (на 1 месяц), оборудованных мебелью, инвентарем и телефонной связью;

- обеспечить на время проведения переписи населения транспортными средствами работников, проводящих перепись (по специальному графику);

- предоставление органам госстатистики необходимых справочных данных и телефонных справочников;

- предоставление работникам, участвующим в переписи населения 2002 года, права бесплатного проезда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) и в автобусах пригородных маршрутов со 2 по 21 октября 2002 года по предъявлении удостоверения, предусмотренного пунктом 14 настоящего Постановления.

Подготовительные работы, проводимые в 2000 году, осуществлять за счет фонда непредвиденных расходов.

5. Территориальным органам по земельным ресурсам и землеустройству, архитектуры и градостроительства до 1 апреля 2001 года уточнить схематические планы городов, поселков городского типа, крупных сельских населенных пунктов и схематических карт районов.

6. Территориальным органам по труду и занятости населения организовать работу по привлечению безработных и иных незанятых граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, к участию в проведении Всероссийской переписи населения 2002 года.

7. Областному и окружным органам внутренних дел:

- организовать ежеквартальные проверки полноты и правильности регистрации населения; о результатах этих проверок информировать
соответствующие органы госстатистики до 1 октября 2001 года;

- обеспечить безопасность работников, проводящих Всероссийскую перепись населения, охрану помещений переписных и инструкторских участков и сохранность переписной документации.

8. Областному и окружным органам исполнительной власти, ведающим вопросами здравоохранения, миграционной службы, социального обеспечения, организовать проведение Всероссийской переписи населения 2002 года в учреждениях медицинского и социального назначения.

9. Областному, окружным, районным, городским органам и организациям жилищно - коммунального хозяйства предоставлять органам госстатистики необходимую информацию при подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2002 года.

10. Территориальным органам по печати (телерадиовещанию, средствам массовой информации) оказывать содействие органам государственной статистики в проведении информационно - разъяснительной работы, направленной на широкое освещение целей и задач Всероссийской переписи населения 2002 года.

11. Областному и окружным органам, ведающим вопросами связи и телекоммуникаций:

- оказывать содействие администрациям районных, городских (муниципальных) образований в проведении сплошной проверки состояния адресного хозяйства населенных пунктов;

- обеспечить прием и пересылку в разряде правительственных почтовых и телеграфных отправлений с материалами Всероссийской переписи населения.

12. Транспортным организациям обеспечить бесперебойную и своевременную доставку адресатам грузов, связанных с проведением Всероссийской переписи населения 2002 года.

13. При формировании проектов бюджетов на 2001 и 2002 годы предусмотреть финансирование на мероприятия, связанные с очередной перезакладкой похозяйственных книг сельских администраций по состоянию на 1 января 2002 года.

14. Установить, что лицам, привлеченным к подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2002 года, выдаются удостоверения за подписью руководителей органов исполнительной власти района, города (муниципального образования) и районного (городского) органа госстатистики.

Контроль за выполнением настоящего Постановления оставляем за собой.

Губернатор Губернатор Губернатор

Тюменской области Ханты - Мансийского Ямало - Ненецкого

Л.Ю.РОКЕЦКИЙ автономного округа автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО Ю.В.НЕЕЛОВ