Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Астраханской области от 29.12.2001 N 612 (ред. от 03.12.2003) “О реструктуризации задолженности Астраханского отделения федерального государственного унитарного предприятия “Приволжская железная дорога“ по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам перед областным бюджетом“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2001 г. N 612

О РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА

ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ, А ТАКЖЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

ПО НАЧИСЛЕННЫМ ПЕНЯМ И ШТРАФАМ

ПЕРЕД ОБЛАСТНЫМ БЮДЖЕТОМ

(в ред. Постановлений Главы Администрации

Астраханской области от 21.01.2002 N 16,

Губернатора Астраханской области от 10.12.2002 N 575,

от 03.11.2003 N 532, от 03.12.2003 N 565)

В соответствии с Постановлениями Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2001 г. N 890 “О реструктуризации задолженности организаций федерального железнодорожного транспорта по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам перед федеральным бюджетом“, от 11.11.2002 N 818 “О внесении изменений и дополнений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации по вопросам
реструктуризации кредиторской задолженности юридических лиц по налогам и сборам, страховым взносам в государственные социальные внебюджетные фонды, а также задолженности по пеням и штрафам“ постановляю:

(в ред. Постановления Губернатора Астраханской области от 10.12.2002 N 575)

1. Установить, что реструктуризации подлежит задолженность федерального государственного унитарного предприятия “Приволжская железная дорога“ (далее - ФГУП “ПЖД“) и Астраханского отделения федерального государственного унитарного предприятия “Приволжская железная дорога“ (далее - Астраханское отделение ФГУП “ПЖД“) по налогам и сборам, исчисленная по данным налоговых органов по состоянию на 1 декабря 2001 года, а также задолженность по начисленным пеням и штрафам перед областным бюджетом (в том числе признаваемая к взысканию), исчисленная по данным налоговых органов на дату вступления в силу настоящего Постановления (далее - задолженность по обязательным платежам в областной бюджет).

Установить, что право на реструктуризацию задолженности по обязательным платежам в областной бюджет реорганизованной организации, предоставленное в соответствии с настоящим постановлением, сохраняется за правопреемником (правопреемниками) организации.

Установить, что предоставленное в соответствии с настоящим постановлением право на реструктуризацию задолженности организаций федерального железнодорожного транспорта, имущество или имущественный комплекс которых вносится в уставный капитал единого хозяйствующего субъекта (ОАО “Российские железные дороги“), сохраняется за единым хозяйствующим субъектом. Единый хозяйствующий субъект (ОАО “Российские железные дороги“), в уставный капитал которого внесены имущество или имущественный комплекс организаций федерального железнодорожного транспорта, приобретает право на реструктуризацию задолженности по обязательным платежам в бюджет Астраханской области с сохранением ранее установленных условий реструктуризации этой задолженности с даты утверждения сводного передаточного акта.

(в ред. Постановлений Главы Администрации Астраханской области от 21.01.2002 N 16, от 10.12.2002 N 575, от 03.12.2003 N 565)

2. Реструктуризация задолженности ФГУП “ПЖД“, Астраханского отделения ФГУП
“ПЖД“ по обязательным платежам в областной бюджет проводится путем поэтапного ее погашения, начиная с I квартала 2002 года, в соответствии со следующим графиком:

в 2002 - 2006 годах - по 17 процентов суммы реструктурируемой задолженности по налогам и сборам ежегодно;

в 2007 году - оставшаяся сумма реструктурируемой задолженности по налогам и сборам;

в 2008 - 2011 годах - по 25 процентов суммы реструктурируемой задолженности по пеням и штрафам ежегодно.

(в ред. Постановления Главы Администрации Астраханской области от 21.01.2002 N 16)

3. Платежи в счет погашения задолженности по обязательным платежам в областной бюджет осуществляются ежеквартально равными долями исходя из суммы задолженности, подлежащей погашению, в соответствии с графиком, предусмотренным пунктом 2 настоящего Постановления.

4. ФГУП “ПЖД“, Астраханское отделение ФГУП “ПЖД“ имеет право произвести досрочное погашение задолженности по налогам и сборам.

При досрочном погашении задолженности по налогам и сборам может быть произведено частичное или полное списание задолженности по начисленным пеням и штрафам (в том числе признаваемой к взысканию) в соответствии с законодательством Российской Федерации.

(в ред. Постановления Главы Администрации Астраханской области от 21.01.2002 N 16)

5. Установить, что с суммы реструктурируемой задолженности по налогам и сборам ежеквартально, не позднее 15-го числа последнего месяца квартала, уплачиваются проценты в размере 5.5% годовых.

Проценты начисляются исходя из суммы непогашенной задолженности на дату уплаты процентов.

6. ФГУП “ПЖД“, Астраханское отделение ФГУП “ПЖД“ утрачивает право на реструктуризацию задолженности по обязательным платежам в областной бюджет при наличии на 1-е число месяца, следующего за истекшим кварталом, задолженности по уплате в областной бюджет текущих налоговых платежей, включая авансовые платежи (взносы) по налогам с налоговым периодом, превышающим один месяц, а также при неуплате
платежей в соответствии с графиком, указанным в пункте 2 настоящего Постановления.

(в ред. Постановления Главы Администрации Астраханской области от 21.01.2002 N 16)

Право на реструктуризацию сохраняется для организации, в отношении которой решение о прекращении осуществления реструктуризации принято с 1 января по 1 ноября 2002 г., по ее заявлению, поданному до 31 декабря 2002 г., и для организации, в отношении которой решение о прекращении осуществления реструктуризации принято после 1 ноября 2002 г., по ее заявлению, поданному не позднее 90 дней после принятия такого решения, при условии уплаты соответствующей организацией текущих налоговых платежей, средств в погашение реструктурируемой кредиторской задолженности в соответствии с утвержденным в установленном порядке графиком и пеней, начисленных за неуплату налоговых платежей с момента возникновения нарушения условий реструктуризации, а также досрочного выполнения графика погашения реструктурируемой задолженности за один квартал вперед.

(введен Постановлением Губернатора Астраханской области от 10.12.2002 N 575)

7. Контроль за исполнением Астраханским отделением ФГУП “ПЖД“ обязательств по погашению задолженности по обязательным платежам, а также обязательств по своевременной и полной уплате текущих платежей в течение всего срока реструктуризации этой задолженности осуществляется налоговыми органами по месту нахождения ФГУП “ПЖД“, Астраханского отделения ФГУП “ПЖД“.

(в ред. Постановления Главы Администрации Астраханской области от 21.01.2002 N 16)

8. Рекомендовать органам местного самоуправления осуществлять реструктуризацию задолженности ФГУП “ПЖД“, Астраханского отделения ФГУП “ПЖД“ по обязательным платежам перед местными бюджетами.

(в ред. Постановления Главы Администрации Астраханской области от 21.01.2002 N 16)

9. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации области Жилкина А.А.

Глава Администрации области

А.П.ГУЖВИН