Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Астраханской области от 29.11.2001 N 566 “О зимней навигации транспортного и рыбопромыслового флота в 2001 - 2002 годах“

Утратил силу с 6 мая 2008 года в связи с изданием Постановления Губернатора Астраханской области от 06.05.2008 N 241.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 ноября 2001 г. N 566

О ЗИМНЕЙ НАВИГАЦИИ ТРАНСПОРТНОГО

И РЫБОПРОМЫСЛОВОГО ФЛОТА

В 2001 - 2002 ГОДАХ

Для обеспечения в зимний период 2001 - 2002 года безопасности судоходства, бесперебойной и безаварийной работы транспортного и рыбопромыслового флота независимо от форм его собственности и ведомственной принадлежности постановляю:

1. Начать зимнюю навигацию на реке Волге, боковых реках и протоках, а также в дельте реки Волги и северной части Каспийского моря, находящихся в пределах Астраханской области, с момента образования ледяного покрова на поверхности воды.

Запретить самостоятельное плавание судов
без согласования с морской администрацией порта Астрахань (Пащенко), государственным предприятием “Астраханьавтодорремстрой“ (Шевченко) и без ледокольной проводки.

2. Поручить морской администрации порта Астрахань организацию зимней навигации 2001 - 2002 года, а также руководство формированием и проводкой караванов судов по реке Волге от поселка Стрелецкий до Волго - Каспийского канала (ВКК), далее по ВКК с выходом на астраханский рейд и в обратном порядке.

3. Для координации взаимодействия заинтересованных сторон и оказания помощи в безаварийной работе судов в зимний период создать комиссию в следующем составе:

Пащенко В.Г. - начальник морской администрации порта

Астрахань (МАП Астрахань) -

руководитель комиссии

Волков А.А. - капитан порта Астрахань, первый

заместитель начальника МАП Астрахань -

заместитель руководителя комиссии

Волков В.А. - заместитель начальника Астраханского

района гидротехнических сооружений и

судоходства, капитан Астраханского

порта на речном транспорте -

заместитель руководителя комиссии (по

согласованию)

Савченко В.И. - начальник государственной

администрации Астраханского морского

рыбного порта - заместитель

руководителя комиссии (по согласованию)

Члены комиссии:

Арманский А.Г. - начальник службы навигационно -

технического обеспечения ВКК МАП

Астрахань

Бадин В.И. - начальник лоцманской службы МАП

Астрахань

Дериземля Е.А. - начальник отдела технической

эксплуатации флота МАП Астрахань

Завьялов В.Г. - начальник морского спасательно -

координационного центра МАП Астрахань

Кичера В.Н. - заместитель начальника МАП Астрахань

по финансово - экономической

деятельности

Курин В.П. - заместитель начальника Астраханского

района гидротехнических сооружений и

судоходства по безопасности судоходства

(по согласованию)

Лупооков А.Т. - директор представительства ОАО

“Волготанкер“ в г. Астрахани

Мамедов Ю.А. - заместитель капитана порта Астрахань

Полин В.Ю. - начальник службы связи МАП Астрахань

Солодовников А.И. - главный капитан флота КАО

“Каспрыбхолодфлот“ (по согласованию)

Тростошенков В.Я. - начальник отдельного контрольно -

пропускного пункта Астрахань (по

согласованию)

Комиссия в своей деятельности руководствуется Положением о комиссии по организации и руководству ледокольными проводками на период зимней навигации в порту Астрахань, утвержденным Постановлением Главы Администрации области от 06.12.99 N 432.

4.
Рекомендовать МАП Астрахань (Пащенко) заключить договоры с организациями, имеющими ледокольный флот, на аренду ледоколов. При этом арендная плата МАП Астрахань возмещается судовладельцами или агентирующими фирмами (организациями) на договорной основе в соответствии с тарифами и ставками сбора за ледокольные проводки, утвержденными Минэкономики и Минфином России.

5. Предложить представительству ОАО “Волготанкер“ в г. Астрахани (Лупооков) в случае возникновения сложной ледовой обстановки в порту и портовых водах предоставлять в аренду организациям по их заявкам ледокольные суда, находящиеся в его распоряжении, для использования на линейных и вспомогательных работах.

6. Рекомендовать:

6.1. Судовладельцам транспортного и рыбодобывающего флота независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности заключить договоры на бункеровку горюче - смазочных материалов с АО “ЛУКОЙЛ - Астраханьнефтепродукт“.

6.2. АО “ЛУКОЙЛ - Астраханьнефтепродукт“ (Крайников) разработать регламент обслуживания судов и довести его до сведения судовладельцев.

7. ГП “Астраханьавтодорремстрой“ (Шевченко) разработать регламент прохождения судами паромных переправ, согласовать его с МАП Астрахань и довести до сведения судовладельцев.

8. Комитету экономического развития и торговли Администрации области (Максимова) и Астраханскому территориальному управлению Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (Калинин) - установить контроль за правильным применением тарифов и ставок при взимании сборов за ледокольные проводки и работы.

9. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации области - начальника департамента промышленности, транспорта, связи, науки и технологий Администрации области Терскова С.К.

И.о. Главы Администрации области

И.А.НЕСТЕРЕНКО