Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Астраханской области от 03.08.2001 N 406 “О мерах по реализации Постановлений Правительства Российской Федерации о регулировании деятельности по обращению с ломом и отходами цветных и черных металлов“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора области от 18.03.2004 N 90.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 августа 2001 г. N 406

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЙ

ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О РЕГУЛИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПО ОБРАЩЕНИЮ С ЛОМОМ И ОТХОДАМИ

ЦВЕТНЫХ И ЧЕРНЫХ МЕТАЛЛОВ

В соответствии с Постановлениями Правительства Российской Федерации от 11.05.2001 N 367 “Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных металлов“, от 11.05.2001 N 368 “Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по заготовке, переработке и реализации лома черных металлов“, от 11.05.2001 N 369 “Об утверждении Правил обращения с ломом и отходами черных металлов и их отчуждения“ и от 11.05.2001 N
370 “Об утверждении Правил обращения с ломом и отходами цветных металлов и их отчуждения“, с Законом Астраханской области от 09.07.2001 N 36/2001-ОЗ “О государственном регулировании деятельности по заготовке, переработке и реализации лома и отходов цветных и (или) черных металлов на территории Астраханской области“ постановляю:

1. Возложить на лицензионную палату Администрации области контроль за соблюдением на территории области Правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения.

2. Лицензионной палате Администрации области (Салтыков) организовать работу по лицензированию деятельности по заготовке, переработке и реализации лома и отходов цветных металлов или черных металлов с учетом требований, установленных положениями о лицензировании указанных видов деятельности.

3. Ввод в эксплуатацию объектов по приему лома цветных металлов осуществлять после приемки объекта в эксплуатацию органами местного самоуправления.

4. Предложить руководителям органов местного самоуправления:

4.1. Создать комиссии по приемке объектов размещения лома цветных металлов в эксплуатацию с участием контролирующих и надзорных органов.

4.2. Принять меры по усилению контроля за обращением лома и отходов цветных и черных металлов на территории соответствующих муниципальных образований с созданием постоянно действующих групп из представителей правоохранительных и контролирующих органов и оперативным информированием о фактах нарушения действующего законодательства лицензионной палаты Администрации области.

5. Утвердить форму декларации об объеме закупленного, переработанного, реализованного и нереализованного лома и отходов цветных и (или) черных металлов (прилагается).

6. Установить, что заготовители, осуществляющие деятельность по заготовке, переработке и реализации лома цветных или черных металлов на основании лицензии, обязаны ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представлять декларацию об объемах закупленного, переработанного, реализованного и нереализованного лома цветных или черных металлов в лицензионную палату Администрации области.

7. Признать
утратившими силу:

- Постановление Главы Администрации области от 22.05.2000 N 178 “О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 31.03.2000 N 616“;

- Постановление Главы Администрации области от 05.10.2000 N 340 “О внесении изменений и дополнений в постановление Главы Администрации области от 22.05.2000 N 178“;

- Постановление Главы Администрации области от 19.01.2001 N 17 “О мерах по реализации Федерального закона от 29.12.2000 N 169-ФЗ“.

8. Департаменту по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации Администрации области (Блиер) довести данное Постановление до сведения населения области через средства массовой информации.

9. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации области Жилкина А.А.

И.о. Главы Администрации области

А.А.ЖИЛКИН

Утверждена

Постановлением Главы

Администрации области

от 3 августа 2001 г. N 406

ДЕКЛАРАЦИЯ

ОБ ОБЪЕМЕ ЗАКУПЛЕННОГО, ПЕРЕРАБОТАННОГО,

РЕАЛИЗОВАННОГО И НЕРЕАЛИЗОВАННОГО ЛОМА

И ОТХОДОВ ЦВЕТНЫХ И (ИЛИ) ЧЕРНЫХ МЕТАЛЛОВ

_____________________________________________________________

(наименование юридического лица, ФИО предпринимателя)

(ежеквартально)

---------------T--------T---------------T-------T----------------------T-------¬

¦ Наименование ¦ ¦ ¦ Пере- ¦ Реализовано ¦ ¦

¦ металлов для ¦ Остаток¦ Заготовлено ¦ рабо- ¦ (т) ¦Остаток¦

¦ лома цветно- ¦ ¦ (т) ¦ тано ¦ ¦ ¦

¦ го металла и ¦ на_____+-------T-------+(литье)+-------T------T-------+на_____¦

¦ класс для ло-¦ ¦ от ¦ от ¦ ¦ ¦ Вид ¦ ¦ ¦

¦ ма черного ¦ ¦ физи- ¦ пред- ¦ ¦ Кол-во¦ тран-¦ Потре-¦ ¦

¦ металла ¦ ¦ ческих¦ прия- ¦ ¦ (т) ¦ спор-¦ битель¦ ¦

¦ ¦ ¦ лиц ¦ тий ¦ ¦ ¦ ти- ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ровки¦ ¦ ¦

+--------------+--------+-------+-------+-------+-------+------+-------+-------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------+--------+-------+-------+-------+-------+------+-------+-------+

¦ ВСЕГО: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L--------------+--------+-------+-------+-------+-------+------+-------+--------

Главный бухгалтер____________( ) Руководитель____________( )

Место

печати