Законы и бизнес в России

Распоряжение Главы Администрации Астраханской области от 18.07.2001 N 828-Р “О подготовке бюджета развития Астраханской области на 2002 год“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 июля 2001 г. N 828-р

О ПОДГОТОВКЕ БЮДЖЕТА РАЗВИТИЯ

АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2002 ГОД

В целях реализации Закона Астраханской области от 07.05.2001 N 23/2001-ОЗ “О бюджете развития Астраханской области“ и подготовки бюджета развития Астраханской области на 2002 год:

1. Отраслевым структурным подразделениям Администрации области по согласованию с органами местного самоуправления Астраханской области в срок до 10.08.2001 представить предложения по созданию предприятий с участием Администрации области с целью реализации инвестиционных проектов по прилагаемой форме 1 и проекты бизнес - планов, разработанных в соответствии с установленными требованиями.

2. Заказчикам областных целевых программ производственного назначения в срок до 10.08.2001 представить бюджетные заявки на финансирование
из бюджета развития Астраханской области инвестиционных проектов в рамках названных программ по прилагаемой форме 2 и проекты бизнес - планов, разработанных в соответствии с установленными требованиями.

3. Комитету экономического развития и торговли Администрации области (Максимова):

3.1. В срок до 25.07.2001 объявить конкурс инвестиционных проектов на снижение процентной ставки по привлеченным кредитам в рамках бюджета развития Астраханской области на 2002 год, предусмотрев в условиях конкурса, что:

- приоритетным правом на получение поддержки на снижение процентной ставки по привлеченным кредитам пользуются проекты, соответствующие основным направлениям инвестиционной политики Администрации области;

- предельный объем средств бюджета развития на снижение процентной ставки по привлеченным кредитам по одному инвестиционному проекту не может превышать 1.0 млн. руб.;

- средства бюджета развития на снижение процентной ставки по привлеченным кредитам предоставляются на срок не более 2 лет.

3.2. В срок до 01.09.2001:

3.2.1. Подготовить проект Закона Астраханской области “О внесении изменений в Закон Астраханской области “О бюджете развития Астраханской области“ в части возможности использования средств бюджета развития Астраханской области, предусмотренных на финансирование инвестиционных проектов на условиях лизинга, на финансирование лизингового фонда по обеспечению агропромышленного комплекса области продукцией машиностроения на лизинговой основе.

3.2.2. Разработать:

- порядок финансирования доли Администрации области в уставном капитале вновь созданных предприятий с целью реализации инвестиционных проектов;

- порядок финансирования инвестиционных проектов, осуществляемых в рамках утвержденных областных целевых программ производственного назначения.

4. Отраслевым структурным подразделениям Администрации области, курирующим предприятия с долей областной собственности, в срок до 10.08.2001 внести проекты бизнес - планов, реализуемых на этих предприятиях, для включения в бюджет развития на 2002 год.

5. Комитету экономического развития и торговли Администрации области совместно с департаментом сельского хозяйства Администрации
области в срок до 01.09.2001 разработать областную целевую программу “Комплексное развитие молочной отрасли Астраханской области в 2002 - 2005 годах“, предусмотрев механизм финансирования мероприятий по реконструкции и модернизации молокоперерабатывающих предприятий через лизинговый фонд по обеспечению агропромышленного комплекса области продукцией машиностроения на лизинговой основе.

6. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации области - председателя комитета экономического развития и торговли Администрации области Максимову Т.Н.

Глава Администрации области

А.П.ГУЖВИН

Форма 1

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОЗДАНИЮ ПРЕДПРИЯТИЙ

С ДОЛЕЙ УЧАСТИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ

В УСТАВНОМ КАПИТАЛЕ С ЦЕЛЬЮ

РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ

----T-----------------T-------T--------T--------T-------T-------¬

¦ N ¦ Местонахождение ¦ Размер¦ Направ-¦ Учреди-¦ Сумма ¦ Форма ¦

¦ п/¦ предприятия ¦ УК* ¦ ление ¦ тели ¦ вклада¦ вклада¦

¦ п ¦ ¦ ¦деятель-¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ности ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-----------------+-------+--------+--------+-------+-------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+-----------------+-------+--------+--------+-------+--------

--------------------------------

<*> Размер УК должен быть достаточным для начала производственной деятельности.

Форма 2

БЮДЖЕТНАЯ ЗАЯВКА НА АССИГНОВАНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА

РАЗВИТИЯ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ

ФИНАНСИРОВАНИЯ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ

__________________________________________

(Государственный заказчик программы)

-----T---------------------------------T--------------T---------¬

¦ N ¦ ¦ Единица ¦ 2002 год¦

¦п/п ¦ ¦ измерения ¦ ¦

+----+---------------------------------+--------------+---------+

¦ 1. ¦ Объем ассигнований из областного¦ тыс. руб. ¦ ¦

¦ ¦ бюджета для финансирования про- ¦ ¦ ¦

¦ ¦ граммных мероприятий ¦ ¦ ¦

¦ ¦ - всего: ¦ ¦ ¦

¦ ¦ в том числе ¦ ¦ ¦

+----+---------------------------------+--------------+---------+

¦ ¦ Наименование инвестиционного ¦ ¦ ¦

¦ ¦ проекта ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L----+---------------------------------+--------------+----------