Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Астраханской области от 09.03.2000 N 89 “Об организации на территории Астраханской области мероприятий в связи со Всероссийской переписью населения 2000 года“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы Администрации Астраханской области от 14.06.2002 N 255.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 марта 2000 г. N 89

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ

АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ МЕРОПРИЯТИЙ В

СВЯЗИ СО ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСЬЮ

НАСЕЛЕНИЯ 2002 ГОДА

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1999 года N 1064 “О Всероссийской переписи населения 2002 года“ и в целях своевременного выполнения комплекса работ по подготовке к переписи населения на территории Астраханской области постановляю:

1. В рамках Всероссийской переписи населения провести с 9 по 16 октября 2002 года на территории Астраханской области перепись населения по состоянию на 0 часов 9 октября 2002 года путем опроса населения.

2.
Возложить на Астраханский областной комитет государственной статистики (Леонтьев) организационное руководство работами по подготовке, проведению переписи населения 2002 года, подготовке ее материалов к обработке, распространению (публикации) результатов.

3. Для осуществления координации и обеспечения согласованных действий органов исполнительной власти, оперативного решения вопросов подготовки и проведения переписи населения 2002 года образовать региональную комиссию по проведению переписи населения 2002 года.

4. Областному комитету госстатистики (Леонтьев), департаменту информации, издательства, полиграфии и связи Администрации области (Блиер) в месячный срок внести на рассмотрение в Администрацию области проект положения о региональной комиссии по проведению переписи населения 2002 года и предложения по ее составу.

5. Поручить органам местного самоуправления области создать соответствующие комиссии по проведению переписи населения 2002 года.

6. Рекомендовать муниципальным образованиям во взаимодействии с областным комитетом госстатистики в целях организованного проведения переписи населения 2002 года:

6.1. Выполнить первоочередные подготовительные мероприятия: до 1 января 2001 года:

- упорядочить в городах, поселках городского типа и крупных сельских населенных пунктах названия улиц, нумерацию домов и квартир с проведением сплошной проверки состояния адресного хозяйства и проведением работ по установке недостающих и замене устаревших аншлагов с названиями улиц, номерных знаков домов и квартир;

- уточнить перечни и границы районов, городов, поселков городского типа и муниципальных образований;

- уточнить перечни сельских населенных пунктов в сельских администрациях;

- до 1 октября 2001 года организовывать ежеквартальные проверки полноты и правильности записей в документах похозяйственного учета сельских администраций. В 2002 году обеспечить перезакладку похозяйственных книг сельских администраций;

- до 1 апреля 2000 года главам органов местного самоуправления, на территории которых находятся пункты отгонного животноводства, определить и согласовать перечень населенных пунктов, где перепись населения будет проведена с
отступлениями от общих правил.

6.2. Не проводить в 2002 году административно - территориальных преобразований и не вносить предложений об изменениях географических наименований населенных пунктов.

6.3. В проекте бюджета на 2001 год и 2002 год предусмотреть финансирование следующих работ, связанных с подготовкой и проведением переписи населения 2002 года:

- установка недостающих или замена устаревших и пришедших в негодность номерных знаков домов и табличек с названиями улиц;

- предоставление органам госстатистики на время проведения переписи населения служебных помещений для работы переписных отделов (на 2 месяца) и инструкторских отделов (на 1 месяц), оборудованных мебелью, инвентарем и телефонной связью;

- обеспечение на время проведения переписи населения транспортными средствами работников, проводящих перепись населения (по специальному графику);

- предоставление органам госстатистики необходимых справочных данных и телефонных справочников;

- предоставление работникам, участвующим в переписи населения 2002 года, права бесплатного проезда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) и в автобусах пригородных маршрутов со 2 по 21 октября 2002 года по предъявлении удостоверения, предусмотренного пунктом 16 настоящего Постановления.

7. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству Астраханской области (Животов), главному управлению архитектуры и градостроительства Администрации области (Федорченко) обеспечить областной комитет госстатистики схематическими планами городов, рабочих поселков, крупных сельских населенных пунктов и схематическими картами районов до 1 апреля 2001 года.

8. Департаменту федеральной государственной службы занятости населения по Астраханской области (Данилов) организовать работу по привлечению безработных и иных незанятых граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, к проведению переписи населения 2002 года.

9. Управлению внутренних дел Астраханской области (Хватков):

- организовать ежеквартальные проверки полноты и правильности регистрации населения, о результатах этих проверок информировать областной комитет госстатистики до 1 октября 2001 года;

-
обеспечить безопасность работы работников, проводящих перепись населения, охрану помещений переписных и инструкторских участков и сохранность переписной документации.

10. Департаменту здравоохранения (Юшков), департаменту социальной защиты населения (Наговицын) Администрации области, миграционной службе Астраханской области (Гогенко) организовать проведение переписи населения 2002 года в учреждениях медицинского и социального назначения.

11. Государственному учреждению “Управление жилищно - коммунального хозяйства Администрации области“ (Тюменцев) и его подразделениям в районах области предоставлять органам госстатистики необходимую информацию при подготовке и проведении переписи населения 2002 года.

12. АГТРК “Лотос“ (Егоркин), департаменту информации, издательства, полиграфии и связи Администрации области (Блиер) оказывать содействие областному комитету госстатистики в проведении информационно - разъяснительной работы, направленной на широкое освещение целей и задач Всероссийской переписи населения 2002 года.

13. Управлению федеральной почтовой службы по Астраханской области (Кызин):

- оказать содействие администрациям муниципальных образований в проведении сплошной проверки состояния адресного хозяйства в населенных пунктах;

- обеспечить прием и пересылку в разряде правительственных почтовых и телеграфных отправлений с материалами переписи населения.

14. Астраханскому отделению Приволжской железной дороги (Гергель) обеспечить бесперебойную и своевременную доставку адресатам грузов, связанных с проведением переписи населения.

15. Установить, что лицам, привлеченным к подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2002 года, выдаются удостоверения за подписью руководителей органа исполнительной власти муниципального образования и областного комитета госстатистики.

16. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации области Родненко И.В.

Глава Администрации области

А.П.ГУЖВИН