Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Астраханской области от 18.10.1999 N 375 “О проведении инвентаризации и переоценки стоимости недвижимого имущества, находящегося в собственности граждан“

Утратил силу с 8 августа 2009 года в связи с изданием Постановления Губернатора Астраханской области от 08.08.2009 N 386.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 октября 1999 г. N 375

О ПРОВЕДЕНИИ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ И

ПЕРЕОЦЕНКИ СТОИМОСТИ НЕДВИЖИМОГО

ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В

СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАН

В связи с необходимостью расширения налогооблагаемой базы территориального бюджета и изыскания дополнительных налоговых доходов для покрытия расходов, связанных с повышением заработной платы работникам бюджетной сферы, а также создания необходимых предпосылок для исполнения Федерального закона от 09.12.91 г. N 2003-1 “О налогах на имущество физических лиц“ и Федерального закона от 21.07.97 N 122-ФЗ “О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним“ постановляю:

1. Образовать областную
комиссию по организации и проведению инвентаризации и переоценки стоимости недвижимого имущества, находящегося в собственности граждан, в составе согласно приложению.

2. Областной комиссии (Жилкин):

2.1. Обеспечить организационное руководство и контроль за проведением инвентаризации и переоценки стоимости недвижимого имущества, находящегося в собственности граждан, на территории Астраханской области, для чего в месячный срок разработать и утвердить мероприятия по осуществлению данной работы. Заседания комиссии проводить ежемесячно.

2.2. В месячный срок внести предложения по созданию областного бюро технической инвентаризации для координации работы районных групп и систематизации всей технической документации по инвентаризации и переоценке объектов собственности граждан в Астраханской области.

3. Рекомендовать муниципальному предприятию “Бюро технической инвентаризации“ г. Астрахани (Гайворонская), комитету по земельным ресурсам и землеустройству области (Животов) в месячный срок определить наиболее эффективный и экономически целесообразный механизм проведения инвентаризации и оценки стоимости недвижимого имущества, находящегося в собственности граждан, а также сроки ее проведения. Свои предложения по данному вопросу внести областной комиссии.

4. Поручить областной комиссии (Жилкин), муниципальному предприятию “Бюро технической инвентаризации“ (Гайворонская), комитету по земельным ресурсам и землеустройству области (Животов) и государственному учреждению юстиции “Астраханская областная регистрационная палата“ (Тимина) в 1999 - 2000 годах:

4.1. Разработать и внести на рассмотрение и утверждение областному Представительному Собранию поправочные повышающие оценочные коэффициенты к базовой 1994 года стоимости недвижимого имущества.

4.2. Подготовить и внести на рассмотрение и утверждение областному Представительному Собранию проект закона “О порядке и условиях принятия в эксплуатацию и учета на территории Астраханской области дачных, садовых домиков“.

5. Рекомендовать главам органов местного самоуправления, мэру города Астрахани:

5.1. Образовать аналогичные комиссии по проведению инвентаризации и переоценки стоимости недвижимого имущества, находящегося в собственности граждан, соответствующего административно-территориального образования, а
также утвердить график и мероприятия по осуществлению данной работы.

5.2. Создать на своей территории на базе имеющихся единиц работающих в управлениях коммунального хозяйства техников группы или бюро технической инвентаризации для выполнения данной работы на высоком профессиональном уровне.

5.3. Предусмотреть в бюджетах на 1999 и последующие годы необходимые средства на проведение инвентаризации и переоценки стоимости недвижимого имущества, находящегося в собственности граждан, в объемах разработанных смет.

5.4. Организовать и провести работу по декларированию прав на землю и имущество, находящееся в собственности граждан.

6. Государственной налоговой инспекции по Астраханской области (Горбунов) по мере исполнения работы по инвентаризации и переоценке стоимости недвижимого имущества, находящегося в собственности граждан, производить начисление налогов, исходя из новой суммарной инвентаризационной стоимости имущества.

7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации области Жилкина А.А.

Глава Администрации области

А.П.ГУЖВИН

Приложение

к Постановлению Главы Администрации

области от 18 октября 1999 г. N 375

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ

И ПЕРЕОЦЕНКИ СТОИМОСТИ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА,

НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАН

Жилкин А.А. первый заместитель Главы Администрации

области - председатель комиссии

Горбунов Г.А. начальник ГНИ по Астраханской области -

заместитель председателя комиссии

Гайворонская Н.Н. начальник бюро технической инвентаризации

г. Астрахани - заместитель председателя

комиссии

Тимина В.Г. главный государственный регистратор прав

области - заместитель председателя комиссии

Члены комиссии:

Евлашев Н.Д. начальник финансового управления

Администрации области

Животов А.Н. руководитель комитета по земельным ресурсам

и землеустройству Астраханской области

Карева Н.П. председатель фонда государственного

имущества Астраханской области

Максимова Т.Н. председатель комитета экономики и

инвестиционной политики Администрации

области

Рыжов В.Н. и.о. начальника управления архитектуры,

строительства и стройиндустрии

Администрации области

Тюменцев В.Г. начальник государственного учреждения

“Управление жилищно - коммунального

хозяйства Администрации области“