Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Астраханской области от 09.06.1999 N 212 “О порядке предоставления платных услуг (работ) управлением “Астраханьавтодор“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора области от 19.06.2003 N 275.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июня 1999 г. N 212

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ПЛАТНЫХ УСЛУГ (РАБОТ) УПРАВЛЕНИЕМ

“АСТРАХАНЬАВТОДОР“

В целях повышения доходной части территориального дорожного фонда, в соответствии со статьей 2 Федерального закона “О дорожных фондах в Российской Федерации“ и статьей 3 Закона Астраханской области “О территориальном дорожном фонде“ постановляю:

1. Предоставить управлению “Астраханьавтодор“ право выполнять платные услуги (работы), не связанные с его основной деятельностью, по ценам, согласованным с комитетом экономики и инвестиционной политики Администрации области.

2. Утвердить прилагаемые:

- перечень платных услуг (работ), не связанных с основной деятельностью, предоставляемых управлением “Астраханьавтодор“;

- Положение о порядке предоставления
управлением “Астраханьавтодор“ платных услуг (работ), не связанных с основной деятельностью.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации области Жилкина А.А.

И.о. Главы Администрации области

Э.М.ВОЛОДИН

Утвержден

Постановлением Главы Администрации

области от 9 июня 1999 г. N 212

ПЕРЕЧЕНЬ

ПЛАТНЫХ УСЛУГ (РАБОТ), НЕ СВЯЗАННЫХ С ОСНОВНОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УПРАВЛЕНИЕМ

“АСТРАХАНЬАВТОДОР“

Платные услуги (работы), оказываемые управлением “Астраханьавтодор“, подразделяются на следующие группы:

- рассмотрение заявок и выдача технических условий на переходы коммуникаций через автомобильные дороги;

- рассмотрение заявок и выдача технических условий на пересечения и примыкания к автомобильным дорогам;

- рассмотрение заявок и выдача информации по интенсивности движения для составления проектов;

- рассмотрение заявок и выдача технических условий на размещение в придорожной полосе объектов сервиса (кафе, АЗС, станции технического обслуживания, реклама и т.п.);

- выдача согласований по проектно - сметной документации;

- ксерокопирование выданной по предоставленным услугам (работам) документации, нормативной документации и методической литературы.

Примечание. Услуги (работы), связанные с выполнением указов Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации и органов исполнительной власти Астраханской области, относящиеся к функциональным обязанностям управления “Астраханьавтодор“ и выполняемые для заказчиков по проектированию и строительству объектов за счет областного бюджета, не могут выполняться им в качестве платных услуг (работ).

Утверждено

Постановлением Главы Администрации

области от 9 июня 1999 г. N 212

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УПРАВЛЕНИЕМ “АСТРАХАНЬАВТОДОР“

ПЛАТНЫХ УСЛУГ (РАБОТ), НЕ СВЯЗАННЫХ С ОСНОВНОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ

1. Платные услуги (работы), не связанные с основной деятельностью управления “Астраханьавтодор“, предоставляются с целью привлечения дополнительных средств в территориальный дорожный фонд.

2. Платные услуги (работы) являются некоммерческой деятельностью управления “Астраханьавтодор“, которая регулируется Положением “Об Астраханском областном управлении автомобильных дорог общего пользования“, утвержденным Постановлением Главы Администрации области от 19.12.97 N 498.

3. Платные услуги (работы) предоставляются юридическим и физическим
лицам непосредственно управлением “Астраханьавтодор“.

4. Выполнение услуг (работ) производится не позднее чем в 10-дневный срок со дня подачи заявителем письменного заявления и необходимых документов для их выполнения.

5. Тарифы на оказываемые услуги (работы) устанавливаются в соответствии с экономическим обоснованием и включают в себя затраты, понесенные управлением “Астраханьавтодор“ в связи с выполнением услуг (работ).

6. Размер платы за предоставление платных услуг (работ) устанавливается в кратном отношении к минимальному месячному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом.

7. Плата за предоставление платных услуг (работ) производится в рублях непосредственно в кассу управления “Астраханьавтодор“ или в учреждениях банков и их филиалах как за наличный, так и за безналичный расчет и вносится на счет территориального дорожного фонда.

Прием платы непосредственно управлением “Астраханьавтодор“ или учреждениями банков и их филиалами от потребителей за предоставление услуг (работ) осуществляется во всех случаях с выдачей квитанций установленного образца.

8. Платежные поручения по безналичному перечислению и квитанции о внесении платы за предоставление услуг (работ) подаются совместно с заявлением на выполнение услуг (работ), предусмотренных настоящим Положением, только с подлинной отметкой банка о произведенном платеже и остаются в делах управления “Астраханьавтодор“.

9. Установленный федеральным законом минимальный месячный размер оплаты труда при определении размера платежей за предоставление платных услуг (работ) исчисляется на дату письменного обращения заявителя в управление “Астраханьавтодор“ для совершения соответствующих действий, предусмотренных настоящим Положением.

10. При изменении минимального месячного размера оплаты труда, установленного федеральным законом, или при изменении размеров платежей за предоставление платных услуг (работ) по принятым заявлениям перерасчет внесенных (уплаченных) сумм не производится.

11. Вся сумма, получаемая за оказанные управлением “Астраханьавтодор“ услуги (работы), направляется в доходную часть территориального дорожного фонда по
статье “Прочие поступления“ и расходуется в соответствии с Законом Астраханской области “О бюджете территориального дорожного фонда“.