Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Астраханской области от 28.05.1999 N 196 “О внесении изменений в Постановление Главы Администрации области от 28.09.98 N 424“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Астраханской области от 29.11.2005 N 718.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 мая 1999 г. N 196

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

ОБЛАСТИ ОТ 28.09.98 N 424

В связи с принятием Федерального закона “О налоге на игорный бизнес“, Закона Астраханской области “О внесении изменений в Закон Астраханской области “О налогообложении, сборах и других платежах на территории Астраханской области в 1998 году“ и в целях совершенствования государственного регулирования и налогового контроля игорного бизнеса постановляю:

1. Внести во Временные правила организации и содержания тотализаторов и игорных заведений на территории Астраханской области, утвержденные Постановлением Главы Администрации области от 28.09.98 N 424
“О мерах по выполнению Постановления Правительства Российской Федерации от 13.08.97 N 1004 “О совершенствовании государственного регулирования лотерейного и игорного бизнеса в Российской Федерации“ следующие изменения:

1.1. Пункт 5.3 изложить в следующей редакции:

“5.3. Требования к игровым автоматам.

Игровой автомат - специально оборудованное (механическое, электрическое, электронное и иное техническое оборудование), установленное в игорном заведении и используемое для проведения азартных игр с денежным выигрышем без участия в указанных играх представителей игорного заведения.

При игре на игровых автоматах игрок и содержатель игорного заведения рискуют своими деньгами в зависимости от исхода игры.

Игрок как участник (сторона) игры ведет игру не с автоматом, а при его посредстве с содержателем игорного заведения. В случае выигрыша игрока сумма выигрыша выплачивается ему содержателем игорного заведения из собственных средств в денежной форме либо в форме вещевого выигрыша, объявленного до начала игры. А в случае проигрыша игрока сумма его проигрыша остается в кассе зала игровых автоматов и поступает содержателю игорного заведения.

Все игровые автоматы, установленные в зале, должны иметь сертификат соответствия требованиям безопасности Госстандарта РФ.

На игровых автоматах разрешается применять лишь те игры, которые обеспечивают получение выигрыша только в зависимости от случая. Технологически заложенный процент выигрыша не может быть ниже 70% в пользу играющих.

При поломках, ремонтно-наладочных работах или иных действиях, повлекших за собой изменение показаний счетчиков игровых автоматов, составляется акт (форма прилагается).“

1.2. Пункт 5.4 Временных правил изложить в такой редакции:

“5.4. Порядок ведения учета и отчетности движения денежных средств и жетонов при эксплуатации игровых автоматов.

Порядок и форма ведения бухгалтерского учета и отчетности при эксплуатации игровых автоматов осуществляется в соответствии с действующим законодательством РФ.

Осуществление денежных расчетов с игроками в
зале игровых автоматов в соответствии с Законом Российской Федерации от 18.06.93 N 5215-1 “О применении контрольно - кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением“ производится с обязательным применением контрольно-кассовых машин.

Применение контрольно-кассовых машин при эксплуатации игровых автоматов производится в соответствии с Типовыми правилами эксплуатации контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением, утвержденными Министерствам финансов Российской Федерации 30.08 93. N 104.

Количество контрольно-кассовых машин, необходимых для нормальной работы зала игровых автоматов, определяется руководителем игорного заведения.

Каждая контрольно-кассовая машина, применяемая для работы в зале игровых автоматов, должна быть включена в Государственный реестр контрольно-кассовых машин, зарегистрирована в государственной налоговой инспекции по месту постановки на учет организации и поставлена на техническое обслуживание в специализированном предприятии (центре технического обслуживания контрольно-кассовых машин).

Копии документов о постановке контрольно-кассовой машины на учет в органах ГНИ должны находиться в зале игровых автоматов.

В соответствии с Порядком ведения кассовых операций в Российской Федерации (решение совета директоров Банка Российской Федерации от 22.09.93 N 10) обязательными документами бухгалтерского учета являются:

- книга кассира-операциониста,

- кассовый отчет.

С учетом специфики содержания залов игровых автоматов в книге кассира-операциониста в обязательном порядке должны указываться сумма выручки за смену и показания суммирующих денежных счетчиков контрольно-кассовых машин на начало и конец смены по приходу кассы.

Книга кассира-операциониста должна быть пронумерована, прошита и скреплена подписями налогового инспектора, руководителя и главного (старшего) бухгалтера и печатью предприятия.

Учет выдачи денежных средств (выигрышей, премий) игрокам ведется ежедневно в специальном журнале, прошитом, пронумерованном и скрепленном подписями налогового инспектора, руководителя игорного заведения, главного (старшего) бухгалтера и печатью предприятия.

В журнале учета выплаты выигрышей должны отражаться: дата, сумма выданных денежных средств по каждому
выигрышу, общая сумма выигрышей, выданных за смену, подпись кассира.

По окончании смены кассир составляет кассовый отчет с указанием денежного остатка кассы на начало смены, денежных сумм по кассовым операциям прихода и расхода, остатка в кассе на конец смены.

К отчету прикладывается контрольно-кассовый чек (контрольная лента на конец смены).

Номинальная стоимость жетона и количество жетонов каждого номинала, а также минимальный размер денежных ставок устанавливаются руководителем игорного заведения и утверждаются приказом.

Контроль за отчетностью кассира осуществляется руководителем предприятия“.

2. Департаменту информации, издательства, полиграфии и связи Администрации области (Блиер) довести данное Постановление до сведения населения области через средства массовой информации.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации области Володина Э.М.

Глава Администрации области

А.П.ГУЖВИН

АКТ

НА ВЫПОЛНЕНИЕ РЕМОНТНО-НАЛАДОЧНЫХ РАБОТ

по автомату N _________________________

(заводской номер)

Регистрационный номер _______________________________________

Дата и время начала проведения работ ________________________

Показания счетчиков на начало выполнения работ:

1. Счетчик N 1 (in): ________________________________________

2. Счетчик N 2 (out): _______________________________________

3. Счетчик крупных
выигрышей: _______________________________

Подписи:

дежурный механик ______________

кассир ________________________

Дата окончания проведения работ: ___________________________

Вид выполненных работ: ______________________________________

_____________________________________________________________

Показания счетчиков на момент окончания работ:

1. Счетчик N 1 (in): ________________________________________

2. Счетчик N 2 (out): _______________________________________

3. Счетчик крупных выигрышей: _______________________________

Подписи:

исполнитель работ _____________

дежурный механик ______________

кассир ________________________