Законы и бизнес в России

Распоряжение Главы Администрации Астраханской области от 24.05.1999 N 562-Р “О предотвращении гибели объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, в весенне-летнее половодье 1999 года“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 мая 1999 г. N 562-р

О ПРЕДОТВРАЩЕНИИ ГИБЕЛИ ОБЪЕКТОВ

ЖИВОТНОГО МИРА, ОТНЕСЕННЫХ К ОБЪЕКТАМ

ОХОТЫ, В ВЕСЕННЕ-ЛЕТНЕЕ ПОЛОВОДЬЕ 1999 ГОДА

В целях предотвращения гибели объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, на территории Астраханской области в весенне-летнее половодье 1999 года и сохранения высокой биологической продуктивности охотничьих угодий и угодий, закрытых для охоты, а также в соответствии с Законом РСФСР от 19 декабря 1991 года N 2060-1 “Об охране окружающей природной среды“, Федеральным законом от 24 апреля 1995 года N 52-ФЗ “О животном мире“ и Федеральным законом от 14 марта 1995 года N 33-ФЗ “Об особо охраняемых природных территориях“:

1. Управлению по
охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Астраханской области (Агошков):

1.1. Обеспечить выполнение в мае-июне 1999 года пользователями животным миром - юридическими лицами, районными охотоведами и егерями охотничьих заказников следующих мероприятий:

- учет численности кабана в соответствии с Правилами наземного учета и оценки состояния численности кабана в дельте Волги в период весенне-летнего половодья, утвержденными комитетом экологии и природных ресурсов Астраханской области 05.04.95;

- подкормка кабана в соответствии с Правилами организации подкормки кабана, в половодье, утвержденными комитетом экологии и природных ресурсов Астраханской области 05.04.95;

- спасение диких животных, находящихся в бедственном положении, путем их отлова и последующего выпуска в безопасное место.

1.2. Осуществить сбор, анализ, обобщение и представление к 15.07.99 в государственный комитет по охране окружающей среды Астраханской области (госкомэкология) сведений по каждому охотхозяйству, охотзаказнику, государственному резервному охотничьему фонду каждого административного района области о количестве израсходованного для подкормки кабанов корма, количестве отловленных и выпущенных в безопасное место животных с указанием их вида, а также отчета о результатах учета численности обитающих и погибших в половодье кабанов.

2. Астраханскому госзаповеднику (Литвинова) обеспечить выполнение мероприятий, перечисленных в подпункте 1.1 настоящего Распоряжения, на территории Астраханского заповедника и его охранных зон и к 15.07.99 представить в госкомэкологию области сведения о количестве израсходованного для подкормки кабанов корма, количестве отловленных и выпущенных в безопасное место животных с указанием их вида, а также сведения о количестве обитающих и погибших в половодье на территории заповедника и его охранных зон кабанов.

3. Госкомэкологии области (Чуйков) осуществлять сбор, анализ и обобщение сведений управления по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Астраханской области и Астраханского госзаповедника о результатах работы
по учету численности кабана и предотвращению гибели объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, в весенне-летнее половодье и включение их в государственный доклад о состоянии окружающей природной среды в Астраханской области.

4. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на первого заместителя Главы Администрации области Володина Э.М.

Глава Администрации области

А.П.ГУЖВИН