Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Астраханской области от 20.04.1999 N 145 “О порядке проведения проверки правильности установления тарифов на жилищно-коммунальные услуги“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Астраханской области от 04.10.2010 N 423, вступившего в силу по истечении 10 дней после официального опубликования (опубликовано в “Сборнике законов и нормативных правовых актов Астраханской области“, N 44, 14.10.2010).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 апреля 1999 г. N 145

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРКИ

ПРАВИЛЬНОСТИ УСТАНОВЛЕНИЯ ТАРИФОВ

НА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Во исполнение Указа Президента РФ от 28 апреля 1997 года N 425 “О реформе жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации“ и принимая во внимание информацию Главного контрольного управления Президента Российской Федерации о результатах проверки работы органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28.04.97 N
425, постановляю:

1. Приступить на постоянной основе к проверке правильности установления тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения и других потребителей путем оценки объективности расчета затрат предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

Ответственность за проведение проверок возложить на председателя координационного совета по реформированию ЖКХ области Жилкина А.А.

Председателю координационного совета по реформированию ЖКХ области Жилкину А.А. не позднее 20 числа за истекшим кварталом утвердить список предприятий ЖКХ, подлежащих проверке в предстоящем квартале, с правом его изменения и дополнения.

2. Установить, что проверка правильности установления тарифов жилищно-коммунальные услуги осуществляется рабочими группами, персональный состав которых оформляется приказом председателя координационного совета по реформированию ЖКХ области Жилкина А.А.

В состав рабочих групп могут включаться представители комитета экономики и инвестиционной политики Администрации области, управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации области, региональной энергетической комиссии, государственной жилищной инспекции Астраханской области, контрольной инспекции Главы Администрации области, органов местного самоуправления, а также привлекаться коммерческие и некоммерческие организации для оказания помощи рабочим группам в процессе проверок правильности установления тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Установить, что полномочия рабочих групп оформляются письмом в адрес органов местного самоуправления, на территории которых осуществляют деятельность предприятия ЖКХ, которое удостоверяется подписью председателя координационного совета по реформированию ЖКХ области Жилкина А.А.

3. Рабочие группы по проверке правильности установления тарифов на жилищно-коммунальные услуги осуществляют свою деятельность в соответствии с Положением о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 05.08.92 N 552, и методикой расчета экономически обоснованных ставок и тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства, утвержденной Приказом Комитета РФ по муниципальному
хозяйству от 9 ноября 1993 года N 56.

4. Ответственность за организацию деятельности рабочих групп несет председатель рабочей группы.

Председателем рабочей группы назначается представитель управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации области. Результатом работы рабочей группы является отчет проверки, который подписывается всеми членами рабочей группы.

5. По решению председателя координационного совета по реформированию ЖКХ области Жилкина А.А. результаты проверки могут публиковаться в средствах массовой информации.

И.о. Главы Администрации области

Э.М.ВОЛОДИН