Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Астраханской области от 10.01.1999 N 2 “О первоочередных мерах по упорядочению актов Главы Администрации области по вопросам охраны и использования памятников истории и культуры Астраханской области“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 января 1999 г. N 2

О ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ

АКТОВ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ

ПО ВОПРОСАМ ОХРАНЫ И

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПАМЯТНИКОВ

ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ

АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

На основании Закона РСФСР “Об охране и использовании памятников истории и культуры“, Закона Астраханской области “О государственной службе Астраханской области“ постановляю:

1. Признать утратившими силу:

- Решение исполнительного комитета Астраханского областного Совета народных депутатов от 25.08.89 N 509 “О реорганизации производственного бюро охраны, реставрации и использования памятников истории и культуры управления культуры облисполкома;

- Постановления Главы Администрации области: от 26.12.91 N 83 “О выделении государственной дирекции охраны, реставрации и использования памятников истории и культуры из структуры департамента культуры“; от 21.06.92 N
134 “Положение о государственной дирекции охраны, реставрации и использования историко-культурного наследия Астраханской области“;

- Распоряжение Главы Администрации области от 11.09.95 N 1460-р “О придании госдирекции охраны историко-культурного наследия области организационно - правовой формы госучреждения“.

2. Департаменту культуры, искусства и кино Администрации области (Терещенко), являющемуся специально уполномоченным государственным органом охраны памятников, совместно с другими заинтересованными государственными органами, учреждениями и общественными объединениями (организациями):

2.1. Разработать и внести дополнения, изменения в Закон Астраханской области “Об охране и использовании памятников истории и культуры“.

2.2. В установленном порядке внести предложения по организации системы охраны историко-культурного наследия области с разделением инспекционных и научно-производственных функций.

2.3. Совместно с комитетом по управлению государственным имуществом Астраханской области (Попов) подготовить проекты нормативных актов Главы Администрации области, регламентирующих вопросы использования памятников истории и культуры.

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации области Родненко И.В.

Глава Администрации области

А.П.ГУЖВИН