Законы и бизнес в России

Постановление мэра города Астрахани от 29.05.1998 N 1669-М “О соблюдении порядка работы рынков“

МЭР ГОРОДА АСТРАХАНИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 мая 1998 г. N 1669-м

О СОБЛЮДЕНИИ ПОРЯДКА РАБОТЫ РЫНКОВ

В целях упорядочения торговли на рынках города и соблюдения порядка работы рынков юридическими и физическими лицами, осуществляющими торговую деятельность на их территориях, постановляю:

1. Рекомендовать руководителям рынков:

1.1. Предоставлять места торговли предпринимателям только при наличии временных патентов на право торговли (кроме лиц, имеющих право осуществлять торговлю без его наличия).

1.2. Производить учет торгующих лиц, допускающих нарушения порядка работы рынков, путем ведения журнала регистрации и предупреждений для дальнейшего принятия мер к нарушителям.

2. Комитету по развитию потребительского рынка администрации города (Пимонова) выдачу разрешений на торговлю товарами на рынках города с применением торгово-технологического и холодильного
оборудования производить в соответствии с Правилами торговли на территории г. Астрахани, утвержденные Решением городского Совета от 26.06.97 N 98, и при наличии у предпринимателя протокола измерения сопротивления изоляции проводов на конкретное электрооборудование.

3. Пресс-центру местного самоуправления г. Астрахани (Лысенко) проинформировать население города о принятом Постановлении через средства массовой информации.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя мэра города Астрахани - председателя комитета по развитию потребительского рынка Администрации города Пимонову Н.И.

Мэр города

И.А.БЕЗРУКАВНИКОВ