Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Астраханской области от 03.03.1998 N 89 “О направлении собственных доходов территорий на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы Администрации Астраханской области от 03.06.2002 N 237.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 марта 1998 г. N 89

О НАПРАВЛЕНИИ СОБСТВЕННЫХ ДОХОДОВ ТЕРРИТОРИЙ

НА ВЫПЛАТУ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКАМ

БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ

В целях ликвидации социальной напряженности, связанной с несвоевременной выплатой заработной платы работникам бюджетной сферы области, а также учитывая неудовлетворительное состояние дел в январе 1998 года по направлению органами местного самоуправления собственных доходов территорий на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы, постановляю:

1. Рекомендовать управлению федерального казначейства по Астраханской области (Сафрыгин) перечислять налоги, причитающиеся бюджетам органов местного самоуправления, в размере не менее 30% на специально открытые счета с признаком 7 для
выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы.

2. Рекомендовать руководителям муниципальных образований:

2.1. Осуществлять финансирование расходов с приоритетным направлением собственных доходов на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы и платежи фонду обязательного медицинского страхования в части выплаты заработной платы.

2.2. Усилить контроль за целевым использованием средств, выделяемых на заработную плату из бюджетов всех уровней.

3. Финансовому управлению Администрации области (Евлашев) совместно с контрольной инспекцией Главы Администрации области (Алмаев) регулярно проводить проверки органов местного самоуправления по направлению собственных средств территорий на выплату заработной платы и по целевому использованию средств, выделяемых на заработную плату из бюджетов всех уровней.

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации области Жилкина А.А.

И. о. Главы Администрации области

Э.М.ВОЛОДИН